Медведев в Калининградской области определит задачи строительства российской армии

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Медведев в Калининградской области определит задачи строительства российской армии

Калининград, 28 сентября. Президент России Дмитрий Медведев прибыл на полигон Балтийского флота «Хмелевка» в Калининградской области, где будет наблюдать за оперативно-стратегическими учениями «Запад-2009».

Как сообщается на официальном сайте «Единой России», ожидается, что президент встретится с военнослужащими, отличившимися на учениях, а также осмотрит образцы вооружений и военной техники. По итогам учений Медведев в здании штаба Балтийского флота проведет совещание о ходе учений, на котором также будут поставлены очередные задачи строительства Вооруженных сил РФ.

Оперативно-стратегическое учение «Запад-2009» проходит с 8 сентября под общим руководством начальника Генштаба ВС РФ и министра обороны Белоруссии.

Учение, которое завершится 29 сентября, является итоговым мероприятием оперативной подготовки Вооруженных сил Союзного государства в 2009 году. Замысел маневров, темой которых является непосредственная подготовка ВС к обеспечению стратегической стабильности в Восточно-Европейском регионе, разработан совместно Генштабами Вооруженных сил России и Белоруссии и носит исключительно оборонительный характер.

Как ожидается, во вторник президент РФ отправится в белорусский город Барановичи, где вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко будет присутствовать на завершении совместных учений.

Предыдущие новости: Медведев: Учения «Запад-2009» никому не угрожают
Медведев: Условия приема военных в вузы по результатам ЕГЭ надо пересмотреть
Минобороны подвело итоги учений «Ладога-2009»
150 альтернатив
На Филиппинах убиты два американских солдата
Дмитрий Медведев прибыл в Белоруссию
Медведев и Лукашенко оценивают слаженность действий группировок войск
Войска РФ и Белоруссии наносят контрудар по условному противнику
Литва покупает оружие в долг
Войска РФ и Белоруссии разгромили условного противника

Hosted by uCoz