Медведев: Учения «Запад-2009» никому не угрожают

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Медведев: Учения «Запад-2009» никому не угрожают

Калининград, 28 сентября. Президент РФ, верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев, который присутствовал на оперативно-стратегических учениях «Запад-2009» в Калининградской области, указал на их масштабность, подчеркивая оборонительный характер учений, передает корреспондент «БалтИнфо» со ссылкой на «Вести».

«Военных учений подобного рода давно не было. То, что они происходят сейчас в таком объеме, - это отрадно», - заявил президент РФ во время встречи с военнослужащими - представителями различных военных округов.

По словам Медведева, завтра на территории Белоруссии состоится следующий эпизод военных учений, который пройдет совместно с белорусскими вооруженными силами.

«Все проходит на очень серьезном уровне. Но я хочу подчеркнуть, что цель наших учений носит оборонительный характер. Мы никому не угрожаем. Вооруженные силы должны быть не в разобранном состоянии, как это было, а в работоспособном», - сказал Медведев.

При этом он отметил, что чем чаще будут проходить подобные мероприятия, «тем лучше для поддержания Вооруженных Сил».

Как сообщалось ранее, президент России Дмитрий Медведев на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» где проходят оперативно-стратегические учения «Запад-2009», осмотрел образцы вооружения и военной техники.

Добавим, оперативно-стратегические учения «Запад-2009» проходят с 8 сентября по 29 сентября под общим руководством начальника Генштаба ВС РФ и министра обороны Белоруссии. Как ожидается, завтра президент РФ отправится в белорусский город Барановичи, где вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко будет присутствовать на завершении совместных учений.

Предыдущие новости: Медведев: Условия приема военных в вузы по результатам ЕГЭ надо пересмотреть
Минобороны подвело итоги учений «Ладога-2009»
150 альтернатив
На Филиппинах убиты два американских солдата
Дмитрий Медведев прибыл в Белоруссию
Медведев и Лукашенко оценивают слаженность действий группировок войск
Войска РФ и Белоруссии наносят контрудар по условному противнику
Литва покупает оружие в долг
Войска РФ и Белоруссии разгромили условного противника
Дело избитого солдата пытаются политизировать ЂЂЂ представители Внутренних войск

Hosted by uCoz