Дмитрий Медведев прибыл в Белоруссию

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Дмитрий Медведев прибыл в Белоруссию

Минск, 29 сентября. Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Белоруссию, где вместе с президентом республики Александром Лукашенко будет наблюдать за заключительным этапом оперативно-стратегических учений «Запад-2009» в Брестской области с участием российских и белорусских войск, сообщается на официальном сайте «Единой России».

Ожидается, что главы государств осмотрят полевые подвижные пункты управления, а затем будут наблюдать за наступлением бригад 20-й армии российских Вооруженных сил при нанесении контрудара и десантированием 217-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии российских ВДВ. Оно будет осуществляться совместно с партизанским отрядом Лидского района территориальных войск и сил спецопераций ВС Белоруссии.

После этого Медведев и Лукашенко проведут смотр войск, а затем состоится беседа лидеров двух государств.

Масштабные оперативное-стратегические учения «Запад» не проводились с 1984 года. В этом году они проходят с 8 по 29 сентября под общим руководством министра обороны Белоруссии и начальника Генштаба ВС РФ. Главной темой учений является непосредственная подготовка Вооруженных сил России и Белоруссии к обеспечению стратегической стабильности в восточноевропейском регионе.

В ходе учения отрабатывались вопросы организации и проведения перегруппировок органов военного управления и войск российских Вооруженных сил на территорию Белоруссии, а также задачи по применению войск при локализации и ликвидации вооруженных конфликтов, стихийных бедствий и техногенных катастроф, стратегического сдерживания, обеспечения безопасности Союзного государства. В учениях в общей сложности было задействовано около 12500 военнослужащих, до 40 самолетов, около 200 единиц боевой техники.

Как сообщалось ранее, накануне Медведев наблюдал за ходом учений на полигоне Хмелевка в Калининградской области.


Сюжет "Пятого канала"

Предыдущие новости: Медведев и Лукашенко оценивают слаженность действий группировок войск
Войска РФ и Белоруссии наносят контрудар по условному противнику
Литва покупает оружие в долг
Войска РФ и Белоруссии разгромили условного противника
Дело избитого солдата пытаются политизировать ЂЂЂ представители Внутренних войск
Военная прокуратура не раскрывает подробности избиения солдата ВВ
Армия не защищена от всплеска молодежной преступности ЂЂЂ эксперт
Избитый Дмитрий Федосеев будет комиссован по окончании лечения ЂЂЂ военврач
В 2010 году войска РФ и Белоруссии проведут ряд совместных учений
Учения «Запад-2009» будут проходить раз в два года - Медведев

Hosted by uCoz