Дело избитого солдата пытаются политизировать ЂЂЂ представители Внутренних войск

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Дело избитого солдата пытаются политизировать ЂЂЂ представители Внутренних войск

Санкт-Петербург, 29 сентября. Дело рядового Дмитрия Федосеева, получившего серьезную травму в войсковой части 3705, пытаются максимально политизировать и «нагнать ужасов». Такое мнение высказал заместитель командующего войсками Северо-Западного регионального командования Внутренних войск МВД России по работе с личным составом полковник Геннадий Марченко, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Конечно, у нас здесь не дискуссионный клуб, однако мы готовы в любое время встретиться как родителями Дмитрия Федосеева, так и общественностью. В ближайшее время все виновные в его травме будут установлены и понесут соответствующее наказание. Мы не собираемся никого укрывать», - отметил Марченко.

Марченко рассказал, что рядовой Дмитрий Федосеев был призван приморским райвоенкоматом в мае этого года. Недавно он был переведен из Мурманской области в войсковую часть, охраняющую ЛАЭС. Молодой человек 23-х лет положительно характеризовался как своими командирами, так и всеми, кто его близко знал.

«Дмитрий часто ходил в увольнения и за несколько дней до инцидента, связанного с ним, также был в увольнении. Его родители не заметили ничего странного в поведении сына», - сказал Марченко.

Дмитрий Федосеев, по словам Марченко, обратился за медицинской помощью 17 сентября с жалобой на боль в колене. У него определили воспаление правого коленного сустава и оказали всю необходимую помощь. Дмитрий на своих врачей не жаловался. Молодой человек объяснил, что неудачно подвернул ногу.

20 сентября Федосееву стало хуже. «Был проинформирован начмед, который прибыль из дома, он осмотрел Федосеева и дал ему обезболивающее. Примерно в 21.00 МСК боли прошли. Но в 23.00 давление резко понизилось, наблюдалось бледность кожи. Было принято решение доставить его в медсанчасть ЂЂЂ38 города Сосновый Бор», - рассказал Марченко.

Там Федосееву поставили диагноз подкапсульный разрыв селезенки. Федосеева прооперировали 23 сентября и полностью удалили селезенку. Сейчас он переведен в 442-ой госпиталь и уже может передвигаться по палате. Его состояние не вызывает у врачей опасения.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело. Командование внутренних войск уже провело предварительное расследование и установило одного из виновных – 19-летнего сержанта.

Сейчас делом Федосеева занимается военная прокуратура. На расследование отведено 2 месяца, после чего будут обнародованы конкретные результаты.

«Командир отделения, сержант, уже признался в содеянном. Ситуация достаточно сложная, так как мы не можем говорить здесь о явлении старослужащих, ведь сержант прослужил в этой части всего лишь на несколько месяцев больше, чем Федосеев», - добавил Марченко.

Он еще раз подчеркнул, что руководство внутренних войск ничего ни от кого не скрывает и всегда готово на общение с прессой и правозащитными организациями. «Желание максимально политизировать ситуацию мешает установить правду в деле Федосеева. Нельзя судить обо всех войсках МВД по этому, отдельно взятому, случаю», - сказал Марченко.

Предыдущие новости: Военная прокуратура не раскрывает подробности избиения солдата ВВ
Армия не защищена от всплеска молодежной преступности ЂЂЂ эксперт
Избитый Дмитрий Федосеев будет комиссован по окончании лечения ЂЂЂ военврач
В 2010 году войска РФ и Белоруссии проведут ряд совместных учений
Учения «Запад-2009» будут проходить раз в два года - Медведев
В Эстонию залетел российский военный самолет
«Солдатские матери Санкт-Петербурга» проводят пикет за альтернативную службу
Российские военные наблюдали за литовским «Железным волком»
В октябре Ирак покинут около 4 тыс. американских солдат
Половина финнов ЂЂЂ за продолжение миссии финских войск в Афганистане

Hosted by uCoz