Многодетные семьи военных получат «жилищный» бонус

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Многодетные семьи военных получат «жилищный» бонус

Санкт-Петербург, 23 ноября. Норма предоставления жилья для военнослужащих, в семьях которых двое и более детей, может быть увеличена. Как предает корреспондент «БалтИнфо», с таким предложением на совещании по вопросу обеспечения жильем военнослужащих в Петербурге высказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Глава российского правительства пояснил, что на данный момент военные получают жилье по двум схемам: это прямое предоставление жилья и получение квартир по ипотеке.

Путин отметил, что сейчас побывал в комплексе «Новая Ижора», где Министерство обороны закупило для обеспечения жильем военнослужащих 450 домов.

«У нас существует программа демографической поддержки семей с двумя и более детьми. Как я уже сказал, военные получают жилье по двум схемам. Я считаю возможным поддержать семьи военных, в которых двое и более детей, и ввести что-то вроде «жилищного» бонуса», - отметил Путин.

По его словам, что дополнительные метры будут прибавляться к существующей норме предоставления жилья, которая составляет 18 кв. метров на человека. Аналогичные условия Путин предлагает предусмотреть для тех военных, которые получают жилье по ипотеке.

Премьер-министр подчеркнул, что количество дополнительных метров будет определено в ходе подсчета, который проведут профильные ведомства.

«Я прошу просчитать и подготовить соответствующие предложения по объему «жилищного» бонуса, срокам его введения, и за основу, я думаю, можно взять проекты, реализуемые в рамках программы «Материнского капитала», - сказал Путин.

Как сообщалось, глава кабинета министров РФ Владимир Путин сегодня проверил, как в Петербурге реализуется программа «Доступное жилье». Он посетил новый коттеджный поселок в Колпинском районе - один из самых масштабных в России проектов малоэтажного строительства.

Также председатель правительства РФ проводит в Константиновском дворце в Стрельне совещание по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.

Предыдущие новости: Путин о жилье для военных: Никто не должен быть забыт
На развитие инфраструктуры «Жилье для военных» регионы получат 13 млрд. рублей
До конца 2010 г. проблему с жильем для военнослужащих решат в 30 регионах
Путин предложил военным квадратные метры в обмен на рождаемость
Швеция готова помочь Балтии в случае «агрессии России» - СМИ
В России под служебное жилье военным будут предоставлять отдельные дома
Тони Блэр ответит на вопросы о войне в Ираке
Медведев отправил в отставку ряд военных после взрывов в Ульяновске
Мать пострадавшего солдата-срочника подает в суд на министерство обороны
Работники судостроительных предприятий «помогают» обеспечить план по призыву

Hosted by uCoz