Путин о жилье для военных: Никто не должен быть забыт

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Путин о жилье для военных: Никто не должен быть забыт

Санкт-Петербург, 23 ноября. Государством взяты очень жесткие обязательства и установлены конкретные сроки по обеспечению жильем военнослужащих. Как передает корреспондент «БалтИнфо», об этом на совещании по вопросу обеспечения жильем военнослужащих в Петербурге заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Выступая на съезде «Единой России», я еще раз подтвердил, что все наши планы должны быть реализованы в полном объеме», - отметил Путин.

По его словам, в 2009-2010 гг. только для личного состава вооруженных сил будет предоставлено 90 тыс. квартир, и таким образом будет закрыта проблема обеспечения жильем тех, кто уходит в отставку в 2010 г.

«Прошу четко выверить все списки офицеров и прапорщиков, которым полагается жилье. Здесь не должно быть никаких сбоев. Никого нельзя забыть. То, что в масштабах ведомств является технической погрешностью или мелким сбоем, для людей оборачивается большими моральными издержками, и прямо скажу, такой небрежностью можно дискредитировать большое и важное дело», – подчеркнул Путин.

Он также добавил, что Министерству обороны и Министерству регионального развития поручено обеспечить выдачу государственных жилищных сертификатов за 2010 г. уже в первом полугодии без всяких задержек.

Кроме того, по словам Путина, до 2012 г. жильем будут обеспечены военнослужащие, которые были уволены с военной службы в 1990-х или начале 2000-х гг. Как отметил премьер, сейчас эти люди стоят в муниципальных очередях, которые движутся «очень медленно».

«Но люди не виноваты в том, что у государства не было средств, чтобы выполнить свои обязательства. А обязательства есть», - отметил Путин, поручив и по этой категории военных также выверить списки и просчитать необходимое количество средств.

Глава российского правительства также подчеркнул, что важно не забыть и тех военных, которые будут уходить в отставку в 2011-2012 и последующих годах.

Как сообщалось, глава кабинета министров РФ Владимир Путин сегодня проверил, как в Петербурге реализуется программа «Доступное жилье». Он посетил новый коттеджный поселок в Колпинском районе - один из самых масштабных в России проектов малоэтажного строительства.

Также председатель правительства РФ провел в Константиновском дворце в Стрельне совещание по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.

Предыдущие новости: На развитие инфраструктуры «Жилье для военных» регионы получат 13 млрд. рублей
До конца 2010 г. проблему с жильем для военнослужащих решат в 30 регионах
Путин предложил военным квадратные метры в обмен на рождаемость
Швеция готова помочь Балтии в случае «агрессии России» - СМИ
В России под служебное жилье военным будут предоставлять отдельные дома
Тони Блэр ответит на вопросы о войне в Ираке
Медведев отправил в отставку ряд военных после взрывов в Ульяновске
Мать пострадавшего солдата-срочника подает в суд на министерство обороны
Работники судостроительных предприятий «помогают» обеспечить план по призыву
Сокращение гособоронзаказа станет испытанием для предприятий ВПК ЂЂЂ гендиректор «Звездочки»

Hosted by uCoz