Мать пострадавшего солдата-срочника подает в суд на министерство обороны

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Мать пострадавшего солдата-срочника подает в суд на министерство обороны

Псков, 25 ноября. Мать рядового Антона Коренева Ирина, которого сослуживцы выбросили из окна, подает иск на министерство обороны, передает «Эхо Москвы».

Напомним, что 18 ноября в псковской военной части солдат-срочник был госпитализирован после того, как выпал с балкона третьего этажа.

К случившемуся причастны двое сержантов и рядовой, которые якобы вымогали у солдата деньги. Командир роты говорит, что солдат сушил на балконе форму, потерял равновесие и упал, и что к дедовщине данный случай не имеет отношения.

На «Эхо Москвы» Ирина Коренева заявила: «Я хочу добиться, чтобы эти подонки были сурово наказаны. Как я понимаю, сейчас папа одного из них нанял адвоката, чтобы мальчиков отмазать в очередной раз. Мы полагаем, что один из троих подозреваемых уже когда-то имел плачевный уголовный опыт. Мы хотим, чтобы другие ребята после нашего сына не страдали».

По ее словам, «в результате травм у мальчика повреждение легких, разрыв спинного мозга, теперь он на всю жизнь прикован к коляске». «Сейчас он находится в военно-медицинской академии в тяжелом состоянии. В понедельник была сделана операция на позвоночнике. Сейчас он переведен из реанимации в палату, держится высокая температура», - добавила Коренева.

По словам Ирины Кореневой, врачи военной медицинской академии в Санкт-Петербурге вынесли Антону окончательный диагноз – разрыв спинного мозга. Это означает, что шансов на то, что ее сын сможет ходить, не осталось, подчеркнула Коренева.

Предыдущие новости: Работники судостроительных предприятий «помогают» обеспечить план по призыву
Сокращение гособоронзаказа станет испытанием для предприятий ВПК ЂЂЂ гендиректор «Звездочки»
Российским призывникам разрешат пользоваться мобильниками
Чиновники бундесвера уволены за утаивание информации об авианалете в Афганистане
Генсек НАТО призвал союзников поддержать США
Госконтроль Эстонии занялся проверкой диагнозов призывников
ВВС России задолжали Эстонии 16 тысяч евро
9000 морских пехотинцев США отправляются в Афганистан
Финансирование литовского Минобороны уменьшается, но молодежь рвется в армию
8 тыс. человек призваны в части Космических войск РФ

Hosted by uCoz