Рядовой Артемьев бежал в Грузию ради гамбургеров ЂЂЂ депутат Госдумы

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Рядовой Артемьев бежал в Грузию ради гамбургеров ЂЂЂ депутат Госдумы

Москва, 2 июля. В бегстве рядового Дмитрия Артемьева в Грузию виновата пропаганда американского образа жизни. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо» высказал депутат Государственной Думы и лидер движения «Россия молодая» Максим Мищенко.

«Я постоянно работаю с молодежью и иногда сталкиваюсь с этой коллизией: с одной стороны, патриотическое воспитание, а с другой – пропаганда американских ценностей, - рассказал депутат. - Так и этот молодой человек: он служит в российской армии, а мечтает о Макдоналдсах и гамбургерах».

Мищенко также подчеркнул, что в Южной Осетии российские солдаты дезертируют гораздо реже, чем, например, в Рязанской области или Москве.

«Это доказывает, что бытовые условия там вполне нормальные, - отметил он. - Бегство этого солдата это проявление слабости. Он хочет облегчить свою жизнь здесь и сейчас. Для него Грузия это Америка. Ни для кого не секрет, что грузинскую армию снабжают США. И таким образом он хочет купить себе американское будущее».

Напомним, что рядовой Дмитрий Артемьев бежал со сторожевого поста в селе Переви Сачхерского района в Грузию ночью на 2 июля. С собой солдат забрал автомат АКС-74 и 180 патронов к нему. В Грузии он обратился в офис Верховного Комиссара ООН по делам беженцев с просьбой ходатайствовать о предоставлении ему статуса беженца. В отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.338 УК РФ, ч.1 ст. 226 УК РФ (дезертирство с оружием и хищение оружия).

Предыдущие новости: Артемьев выбрал свободу ЂЂЂ Саакашвили
Вице-президент США прилетел в Ирак проведать сына
Дезертировать в Грузию становится модно
Российские следователи приедут в Грузию выяснять историю рядового Артемьева
Великобритания покажет талибам «Коготь пантеры»
Эстония наращивает присутствие в Афганистане
Военный оркестр выступал в баре в костюмах кроликов из «Плейбоя»
Рядовой Артемьев объяснил, почему он убежал
Мать бежавшего рядового Артемьева вылетела за сыном в Грузию
В Тбилиси сегодня прилетит мать солдата Артемьева, бежавшего в Грузию

Hosted by uCoz