Путин в Петербурге проведет совещание по обеспечению военных жильем

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Путин в Петербурге проведет совещание по обеспечению военных жильем

Санкт-Петербург, 23 ноября. Глава правительства РФ Владимир Путин проведет сегодня в Константиновском дворце в Стрельне совещание по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.

Напомним, что 21 ноября, выступая на съезде партии «Единая Россия» в Петербурге, российский премьер заявил: «Мы в срок, точно в срок завершим другую важнейшую жилищную программу – предоставление постоянного жилья военнослужащим Минобороны и гражданам, уволенным с военной службы».

Как сообщил Владимир Путин, «в 2008 году для них было построено или приобретено 22 тысячи квартир». «Кто занимался этой проблемой, знают, что совсем недавно считалось, что эту задачу вообще невозможно решить, - напомнил премьер. - Но мы взялись за нее, решаем и обязательно доведем до конца. План на 2009 и 2010 годы по 45 тысяч квартир ежегодно, что позволит полностью «закрыть» проблему».

Путин также добавило, что «по военнослужащим других силовых ведомств задача обеспечения постоянным жильем будет решена в 2011 году».

Отдельно глава правительства остановился на вопросе выдачи военнослужащим государственных жилищных сертификатов, отметив, что в текущем году их было выдано «как никогда много».

«Возможно, что кто-то и не успеет предъявить их к оплате до конца декабря. В этой связи будут созданы механизмы, позволяющие реализовать уже полученные сертификаты и в будущем году. Военнослужащие смогут спокойно воспользоваться своим правом и въехать в новую квартиру», - пообещал Владимир Путин.

Он сообщил, что для предотвращения подобных проблем в следующем году «Минрегиону и Министерству обороны поручено обеспечить выдачу сертификатов 2010 года в течение первого полугодия. Но вообще лучше бы они сделали это в первом квартале следующего года».

«Уже по-настоящему заработала и накопительно-ипотечная система, - отметил премьер. - В её рамках собственные квартиры приобрели несколько тысяч военнослужащих военнослужащих. А начиная со следующего года, в систему военной ипотеки ежегодно будет вступать 10 тысяч военнослужащих».

«То есть молодым офицерам, тем, кто сегодня решил посвятить себя военной службе, защите Отечества – им уже не придётся годами ждать жилья», - заверил Владимир Путин.

Предыдущие новости: Жилье военным лучше выдавать в постоянное пользование - Путин
Многодетные семьи военных получат «жилищный» бонус
Путин о жилье для военных: Никто не должен быть забыт
На развитие инфраструктуры «Жилье для военных» регионы получат 13 млрд. рублей
До конца 2010 г. проблему с жильем для военнослужащих решат в 30 регионах
Путин предложил военным квадратные метры в обмен на рождаемость
Швеция готова помочь Балтии в случае «агрессии России» - СМИ
В России под служебное жилье военным будут предоставлять отдельные дома
Тони Блэр ответит на вопросы о войне в Ираке
Медведев отправил в отставку ряд военных после взрывов в Ульяновске

Hosted by uCoz