Путин: В современной армии на первый план выходит высокая управляемость войск

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Путин: В современной армии на первый план выходит высокая управляемость войск

Воронеж, 18 января. Эффективный переход Вооруженных сил России к новому облику невозможен без создания современной системы управления войсками на стратегическом и тактическом уровнях. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Воронеже.

«Без таких систем трудно представить эффективный переход на современную организационную структуру вооруженных сил», - отметил Путин, говоря о работах по созданию перспективных систем управления разведки и связи.

По словам премьера, военные аналитики «считают их одним из решающих факторов боеспособности современной армии».

«Опыт последних вооруженных конфликтов это убедительно доказывает», - сказал он.

В современной армии, подчеркнул Путин, на первый план выходит высокая управляемость войск - от стратегического до тактического звена, надежность и устойчивость связи, широкое использование средств радиоэлектронной борьбы и разведки.

«Все это позволяет эффективно применять высокоточное оружие, а точнее, без этого не может быть применено высокоточное оружие», - отметил Путин.

Не случайно, добавил он, развитие подобных систем обозначено в качестве одного из ключевых приоритетов оборонной программы, и на эти цели предусмотрено значительное финансирование.

Напомним, Путин в понедельник прибыл с рабочей поездкой в Воронеж, где посетил оборонное предприятие «Созвездие» и провел совещание по вопросу обеспечения Вооруженных сил РФ современными образцами вооружения и военной техники в области управления разведки и связи.

В совещании принимают участие главы профильных министерств и ведомств, руководство Генерального штаба Вооруженных сил РФ, а также главы профильных научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро.

В качестве профилирующего вопроса планируется обсудить развитие автоматизированной системы управления Вооруженными силами России.

Предыдущие новости: Россия готовит контракт на поставку партии корабельных истребителей индийским ВМС
США начали бомбардировку Гаити гуманитарной помощью
Офицера ЛенВО обвинили в использовании бесплатного труда солдат
Совет безопасности ООН направит на Гаити подкрепление
Правительство Петербурга обсудит итоги осеннего призыва и меры поддержки рынка труда
В Петербурге уклоняются от призыва в армию 650 человек
Будущим призывникам устроят экскурсию в воинские части
США отправят на Гаити еще 4 тыс. военных
«Солдатские матери»: Служащих в Кронштадте заставляют отказаться от помощи правозащитников
Пентагон определил свои приоритеты: корабли, истребители и электроника

Hosted by uCoz