В Петербурге уклоняются от призыва в армию 650 человек

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В Петербурге уклоняются от призыва в армию 650 человек

Санкт-Петербург, 20 января. Норма призыва граждан Петербурга на военную службу осенью 2009 года выполнена. Как передает корреспондент «БалтИнфо», об этом сегодня на заседании городского правительства доложил главный военный комиссар Петербурга Игорь Бескровный.

По его словам, в войска и флот направлено 4453 призывника Петербурга. При этом в городе не прибыло на призывные комиссии 1470 граждан. За период призыва военкоматы направили 4504 персональных письменных обращения в УВД районов с ходатайством установить местонахождение граждан, уклоняющихся от призыва.

В результате, как отметил Бескровный, установлено местонахождение 3855 граждан, уклоняющихся от призыва, из них 431 призван на военную службу, а остальным предоставлена отсрочка либо освобождение от призыва.

В настоящее время в городе уклоняются от призыва 649 граждан. В отношении 77 призывников, не явившихся на отправку на военную службу, материалы направлены в следственные органы для привлечения их к ответственности.

По данным Бескровного, в осенний призыв 2009 года от петербуржцев поступило 27 заявлений на прохождение альтернативной гражданской службы, отправлено для прохождения альтернативной службы 4 человека.

Качественная характеристика граждан, подлежащих призыву на военную службу, в осенний призыв 2009 года в Петербурге не претерпела изменений в плане состояния здоровья призывников.

По словам Бескровного, из общего количества призывников (28 106 человек) 33,6% (9466 человек) признаны годными к военной службе, 35,7% (10 035 человек) годными к военной службе с незначительными ограничениями. Остальные признаны или временно негодными, или негодными к военной службе.

Среди пополнения, по словам Бескровного, 668 – призывники с высшим образованием, 479 – специалисты военно-учетных специальностей, в том числе 448 – водители категорий «В,С» и «С».

Предыдущие новости: Будущим призывникам устроят экскурсию в воинские части
США отправят на Гаити еще 4 тыс. военных
«Солдатские матери»: Служащих в Кронштадте заставляют отказаться от помощи правозащитников
Пентагон определил свои приоритеты: корабли, истребители и электроника
Литовская разведка будет существенно реформирована и реорганизована
США намерены сохранить присутствие в Афганистане и после вывода войск
Тимошенко не пустит в Украину иностранные языки и иностранных военных
Военные силы США оккупировали территорию Гаити - Фидель Кастро
Главком НАТО в Афганистане устал от войны и готов помириться с талибами
Военная прокуратура нашла нарушения в поставках «сухих пайков»

Hosted by uCoz