Самолетам E-6B Mercury продлят срок службы

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Самолетам E-6B Mercury продлят срок службы

Как сообщает defense-aerospace.com, на следующей неделе работники 566-й эскадрильи технического обслуживания самолетов приступят к ремонту первого самолета E-6B Mercury ВМС США, намеченного по программе продления срока эксплуатации (SLEP – Service Life Extension Program).

Ремонт включает осмотр и замену до 15000 крепежей на крыле самолета. Крепежи также будут расширены и усилены, продлевая жизненный цикл самолета еще на 20 лет.

«Это очень трудоемкая программа, - сказал заместитель директора 566-й эскадрильи Билл Кейн (Bill Cain), - и требует невероятного количества ручной работы, чтобы заменить фактически все крепежи обшивки крыла».

E-6B состоят в 1-м крыле стратегической связи на авиабазе Тинкер и используются для стратегической связи с ядерными объектами страны. Самолет основан на Boeing 707, который также является базой для KC-135 Stratotanker и самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3 Sentry.

Первый самолет, отремонтированный по программе SLEP, будет готов в феврале следующего года, 16-й, последний, - весной 2013 года. Стоимость программы SLEP составит более 3 млн долларов за самолет.

Источник:
Предыдущие новости: Индия получит российскую АПЛ "Нерпа" весной 2010 года
Центр судоремонта "Звездочка" планирует в 2011 году завершить ремонт и модернизацию ДЭПЛ "Синдукирти"
Франция подтвердила интерес России к кораблям Mistral
Голландия тоже хочет поставлять России военные корабли
Атомная подлодка "Карелия" выйдет на ходовые испытания в октябре
Разработка гиперзвуковой ракеты "БраМос-2" начнется в ближайшее время
Малайзия получила первую субмарину
Hawker Beechcraft передала ВМС США первые два УТС Т-6В
Правительство РФ направляет 1,9 млрд руб из бюджета на увеличение уставного капитала ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"
В Севастополе объявлен тендер на обслуживание ЗРК "Оса"

Hosted by uCoz