Франция подтвердила интерес России к кораблям Mistral

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Франция подтвердила интерес России к кораблям Mistral

Как сообщает defensenews.com, 3 сентября пресс-секретарь министерства обороны Франции заявил, что Россия проявила интерес к закупке французских кораблей-вертолетоносцев и это стремление говорит о возможном изменении акцентов в оборонной политике Москвы.

«Россия выразила официальную заинтересованность в приобретении кораблей класса Mistral», рассказал журналистам Лорент Тессье на еженедельном брифинге. «Интерес России был выражен в чрезвычайно общем виде», сказал он.

В настоящее время Франция имеет два корабля такого класса, третий корабль как часть стимулирующего пакета поддержки промышленности был заказан летом этого года, четвертый будет заказан в следующем десятилетии.

Россия является крупным экспортером, а не импортером вооружений, поэтому такой интерес к иностранным кораблям показал возможные изменения в политике этой страны, сказал Тессье.

Он также счел нужным напомнить, что французские фирмы сотрудничают с Россией по таким оборонным проектам как учебно-тренировочный самолет МиГ-АТ.

26 августа начальник Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Николай Макаров заявил о том, что российское военное министерство будет вести переговоры с министерством обороны Франции и неназванной французской судостроительной компанией о закупке одного корабля класса Mistral с последующей постройкой на отечественных верфях трех или четырех однотипных кораблей с помощью Франции.

Источник:
Предыдущие новости: Голландия тоже хочет поставлять России военные корабли
Атомная подлодка "Карелия" выйдет на ходовые испытания в октябре
Разработка гиперзвуковой ракеты "БраМос-2" начнется в ближайшее время
Малайзия получила первую субмарину
Hawker Beechcraft передала ВМС США первые два УТС Т-6В
Правительство РФ направляет 1,9 млрд руб из бюджета на увеличение уставного капитала ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"
В Севастополе объявлен тендер на обслуживание ЗРК "Оса"
Китай намерен приобрести на Украине десантные корабли "Зубр"
Индия намерена закупить новые дизельные подлодки
Индия заложит вторую атомную подлодку

Hosted by uCoz