Центр судоремонта "Звездочка" планирует в 2011 году завершить ремонт и модернизацию ДЭПЛ "Синдукирти"

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Центр судоремонта "Звездочка" планирует в 2011 году завершить ремонт и модернизацию ДЭПЛ "Синдукирти"

ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" (Северодвинск, Архангельская область) планирует в 2011 году завершить средний ремонт и модернизацию ДЭПЛ ВМС Индии "Синдукирти" проекта 877ЭКМ. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс- службу предприятия.

По словам представителя пресс-службы, модернизация ДЭПЛ осуществляется в Визакхапатнаме (Индия) на верфи "Хиндустан шипъярд лтд." при содействии специалистов "Звездочки". Контракт на ремонт "Синдукирти" был подписан "Рособоронэкспортом" с индийской стороной в сентябре 2002 г.

Кроме того, ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" планирует в марте 2010 года заключить контракт на ремонт ДЭПЛ ВМС Индии "Синдуракшак" проекта 877ЭКМ. "Синдуракшак" станет 5-й индийской субмариной, прошедшей ремонт на "Звездочке". В настоящее время группа специалистов "Звездочки" и контрагентских организаций проводит работы по освидетельствованию и дефектации подводной лодки в месте ее постоянного базирования.

Ремонт и модернизация ДЭПЛ предполагает замену устаревших деталей и узлов, переоснащение подлодки новым ракетным комплексом "Клаб-С", который предназначен для поражения надводных кораблей, подводных лодок и наземных целей. Кроме того, модернизация также включает установку нового гидроакустического комплекса, боевой информационно-управляющей системы и навигационного комплекса.

Приблизительная стоимость модернизации каждой ДЭПЛ проекта 877ЭКМ составляет 80 млн дол.

Источник:
Предыдущие новости: Франция подтвердила интерес России к кораблям Mistral
Голландия тоже хочет поставлять России военные корабли
Атомная подлодка "Карелия" выйдет на ходовые испытания в октябре
Разработка гиперзвуковой ракеты "БраМос-2" начнется в ближайшее время
Малайзия получила первую субмарину
Hawker Beechcraft передала ВМС США первые два УТС Т-6В
Правительство РФ направляет 1,9 млрд руб из бюджета на увеличение уставного капитала ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"
В Севастополе объявлен тендер на обслуживание ЗРК "Оса"
Китай намерен приобрести на Украине десантные корабли "Зубр"
Индия намерена закупить новые дизельные подлодки

Hosted by uCoz