Hawker Beechcraft передала ВМС США первые два УТС Т-6В

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Hawker Beechcraft передала ВМС США первые два УТС Т-6В

3 сентября Hawker Beechcraft Corporation провела передачу ВМС США первых двух учебно-тренировочных самолетов Т-6В – варианта Т-6А с модернизированной авионикой, сообщает defense-aerospace.com. ВМС приняли самолеты (PN-1 и PN-2) на головном заводе корпорации в Вичите (Канзас). Военно-морские силы, как ожидается, приобретут более 260 самолетов Т-6В для замены устаревшего парка Т-34.

Полномасштабное производство Т-6В с модернизированной авионикой и летное обучение первых пилотов ВМС начаты на заводе корпорации в Вичите после сертификации Федеральным авиационным управлением. Поставки флоту самолетов продолжатся в декабре и к апрелю 2010 года будут переданы 15 Т-6В для начальной оперативной готовности по обучению курсантов-пилотов флота.

Модернизированная авионика Т-6В представляет «стеклянную» кабину с тремя многофункциональными дисплеями, системой контроля джойстиком HOTAS (Hands-On-Throttle-And-Stick) и индикатором на лобовом стекле. Т-6В обеспечивает расширенное обучение начинающего пилота в режимах «воздух-воздух» и «воздух-земля».

Источник:
Предыдущие новости: Правительство РФ направляет 1,9 млрд руб из бюджета на увеличение уставного капитала ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"
В Севастополе объявлен тендер на обслуживание ЗРК "Оса"
Китай намерен приобрести на Украине десантные корабли "Зубр"
Индия намерена закупить новые дизельные подлодки
Индия заложит вторую атомную подлодку
Единственный авианосец ВМС Индии спущен на воду после ремонта
Экспортные поставки крылатых ракет "БраМос" начнутся после оснащения ими индийской армии
Корабль для Береговой охраны США Waesche (WMSL 751) успешно завершил заводские испытания
В Северодвинске будет заложен новый подводный крейсер
Морская пехота США осваивает истребитель пятого поколения

Hosted by uCoz