Медведев пожелал офицерам-силовикам поменьше тяжелых решений

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Медведев пожелал офицерам-силовикам поменьше тяжелых решений

Москва, 20 июля. Высших офицеров силовых структур принял сегодня в Кремле президент России Дмитрий Медведев. Как сообщает пресс-служба Кремля, прием прошел по случаю назначения офицеров на вышестоящие командные должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий.

Медведев поздравил офицеров с назначением на высшие командные должности и присвоением им высших воинских званий, а также поставил ряд стратегических задач.

«Данные вам полномочия (у каждого из вас они немаленькие, а после назначения на новую должность или присвоения звания их количество явно не уменьшится) должны, прежде всего, служить достижению новых результатов, которые будут отвечать и уровню тех задач, тех планов, которые сегодня имеет наша страна», - отметил Медведев.

По его словам, количество угроз в мире не меняется, «меняются, может быть, сами угрозы, их актуальность».

«Это означает, что наши представления об организации безопасности должны быть, с одной стороны, весьма современными, а с другой стороны – учитывающими как новые современные угрозы, так и те угрозы, которые были в прошлом, и те, которые сохраняются сегодня», - сказал президент.

По его словам, в этом направлении очень важно развивать контакты с союзниками РФ в рамках ШОС и ОДКБ.

«Укреплению международной стабильности служат и те решения, которые нами принимаются, а также контакты на высшем уровне, которые ведутся в нашей стране», - сказал Медведев, приведя в пример недавний российско-американский саммит в Москве, на котором удалось добиться ряда существенных договоренностей.

Медведев также отметил, что Россия будет совершенствовать свой оборонный потенциал, что закреплено в Стратегии национальной безопасности до 2020 года. Будут предприниматься все усилия для качественного наполнения гособоронзаказа. Не менее важной задачей остается социальное обеспечение офицеров, контрактников и всех, кто служит в силовых структурах.

Медведев пожелал офицерам, чтобы количество «сложных, драматических событий, тяжёлых решений, которые иногда всем вам приходится принимать», «было минимальным».

«Но отдельные решения так или иначе нам всегда приходится принимать», - добавил президент.

Предыдущие новости: Кадровых военных в Литве будут готовить с раннего детства
Армия США увеличится более чем на 20 тысяч человек
США всеми силами пытаются вернуть плененного талибами солдата
Ряды Вооруженных сил этой весной пополнили более 5 тысяч петербуржцев
«Бегать» от армии стали реже ЂЂЂ Грызлов
В школах России с 2010 года предложат изучение религии «на выбор»
Талибы призвали американцев давить на Белый Дом и вывести войска из Афганистана
В Хабаровске стартовали российско-китайские учения
Уго Чавес может поссориться с Колумбией из-за американских военных баз
На смену «Булаве» придет «Синева»?

Hosted by uCoz