Ряды Вооруженных сил этой весной пополнили более 5 тысяч петербуржцев

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Ряды Вооруженных сил этой весной пополнили более 5 тысяч петербуржцев

Санкт-Петербург, 21 июля. В рамках весеннего призыва 2009 года 110 призывных комиссий муниципальных образований и одна городская призывная комиссия рассмотрели и приняли решение по 29 тыс. 183 призывникам, прибывшим на заседание призывных комиссий. Об этом сообщил на заседании городского правительства заместитель военного комиссара Санкт-Петербурга Рифат Абазов, передает корреспондент «БалтИнфо».

По его словам, из общего количества личных дел, рассмотренных на заседаниях призывных комиссий, признан годными к военной службе 9 тыс. 571 призывник (32,7%), признаны годными с незначительными ограничениями 10 тыс. 20 призывников (34%), 9 тыс. 592 призывников - ограниченно годны и не годны к военной службе (32,8%).

«Установленная обязательная норма призыва граждан Петербурга на военную службу в выполнена», - сказал Абызов.

На укомплектование Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов направлено 5 тыс. 125 призывников - жителей Петербурга.

Среди молодого пополнения 519 (10,1%) призывников с высшим профессиональным образованием, 956 (18,6%) призывников - специалисты военно-учетных специальностей, в том числе 698 – водители категорий «В» и «С».

На дополнительное медицинское обследование в призыв было направлено 690 призывников. Все направленные закончили обследование до завершения призыва. Отправленных на альтернативную гражданскую службу в этот призыв, по словам Абазова, нет.

«Продолжает оставаться острой проблема, связанная с уклонением граждан от призыва на военную службу и от исполнения воинской обязанности. Так, на начало призыва в органы внутренних дел районов военные комиссариаты передали 3 тыс. 675 письменных персональных обращений с ходатайством обеспечить исполнение воинской обязанности гражданами, указанными в обращении», - сказал заместитель комиссара.

По данным военного коммисариата Петербурга, органами внутренних дел за призыв удалось установить местонахождение 3 тыс. 320 граждан, которым были вручены повестки военных комиссариатов. Из них 466 призвано на военную службу. Остальные получили освобождение от призыва на военную службу, либо им была предоставлена отсрочка. Не удалось установить местонахождение 342 граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.

В прокуратуры районов призывные комиссии и военные комиссариаты передали 46 материалов для привлечения к ответственности граждан за уклонение от призыва на военную службу. В соответствии с законодательством, материалы находятся на рассмотрении. Возбужденных уголовных дел нет

Предыдущие новости: «Бегать» от армии стали реже ЂЂЂ Грызлов
В школах России с 2010 года предложат изучение религии «на выбор»
Талибы призвали американцев давить на Белый Дом и вывести войска из Афганистана
В Хабаровске стартовали российско-китайские учения
Уго Чавес может поссориться с Колумбией из-за американских военных баз
На смену «Булаве» придет «Синева»?
Военные во время учений подожгли окрестности Марселя
Очередной британский солдат убит в Афганистане
С августа зарплаты военных и милиционеров вырастут на 8,5%
Трудных подростков из Вологды будут отправлять в армию

Hosted by uCoz