Переговоры с Индией о стоимости модернизации ТАКР "Адмирал Горшков" не завершены - глава "Рособоронэкспорта"

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Переговоры с Индией о стоимости модернизации ТАКР "Адмирал Горшков" не завершены - глава "Рособоронэкспорта"

Переговоры с Индией о стоимости модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" не завершены, сообщил 15 июня на пресс-конференции на "Париж эйршоу-2009" глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

Отвечая на вопрос, согласованы ли с индийской стороной сроки и окончательная стоимость модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", Исайкин сказал:"Переговоры находятся в активной стадии. Они не завершены. В ближайшее время они придут к логическому завершению".

Говоря о палубных истребителях МиГ-29К/КУБ, которые будут поставлены индийской стороне в рамках контракта по ТАКР "Адмирал Горшков", Исайкин сообщил, что "мы будем предлагать самолеты этого типа и другим странам". "У нас есть уверенность, что мы этот авианосец построим. В зависимости от результатов этой работы будут приняты решения о строительстве других кораблей такого класса", - сказал он.

Контракт на модернизацию тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" был заключен с Индией в 2004 году. Первоначально передача корабля планировалась на 2008 год. Однако из-за увеличения объема работ сроки сдачи авианосца сдвинулись на 2012 год. В индийских ВМС авианосец получил названия "Викрамдитья". При условии обеспечения необходимого финансирования верфь "Севмаш" в Северодвинске рассчитывает завершить модернизацию и начать заводские испытания корабля в 2011 году. Предполагается, что срок его службы составит не менее 30 лет.

Источник:
Предыдущие новости: СКР "Ярослав Мудрый" завершил государственные испытания на Балтике
Шведская подлодка, купленная Сингапуром, вышла на испытания
ВМС США досрочно получат новые палубные "летающие радары"
Индонезия намерена объявить тендер на поставку двух новых подводных лодок
Израиль поставит патрульные катера одной из стран Азии
"Говорить о создании 6-7 авианосных групп преждевременно" - В. Поповкин
ОАО «РАТЕП» продемонстрирует на МВМС — 2009 новые образцы военной техники
К концу года Индия получит атомную подлодку класса Акула-II
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров выступил с докладом на совещании на ОАО «Амурский судостроительный завод»
Zelax "оцифровала" ВМФ России

Hosted by uCoz