Израиль поставит патрульные катера одной из стран Азии

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Израиль поставит патрульные катера одной из стран Азии

Израильская компания Israel Aerospace Industries (IAI) получила контракт на поставку шести патрульных катеров Super Dvora MK-III одному из азиатских государств, сообщает DefPro. Стоимость сделки оценивается в десятки миллионов долларов. О какой именно стране идет речь, источник не уточняет.

Партия патрульных катеров будет поставлена заказчику до конца 2010 года. Их модификация будет практически идентична той, в которой Super Dvora MK-III производятся для израильского флота. Испытания будут проходить на территории Израиля и Великобритании.

Патрульные катера типа Super Dvora используются израильским флотом с 1989 года, а в модификации MK-III - с 2004 года. Кроме этого, они поставлялись на экспорт Эритрее, Словении и Индии.

Катера Super Dvora, как подчеркивает издание, отличаются хорошими скоростными и маневренными показателями, а также неприхотливостью в обслуживании. Водоизмещение корабля составляет около 60 тонн, он может развивать скорость до 50 узлов и проводить в автономном плавании до трех суток. Super Dvora оснащены израильскими системами вооружения Typhoon и пулеметами.

Источник:
Предыдущие новости: "Говорить о создании 6-7 авианосных групп преждевременно" - В. Поповкин
ОАО «РАТЕП» продемонстрирует на МВМС — 2009 новые образцы военной техники
К концу года Индия получит атомную подлодку класса Акула-II
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров выступил с докладом на совещании на ОАО «Амурский судостроительный завод»
Zelax "оцифровала" ВМФ России
Контейнеровоз-ловушка
"Нерпа" войдет в состав ВМФ осенью
Индия выделила средства на модернизацию "Адмирала Горшкова"
На венесуэльской верфи началась постройка первого корабля BVL по испанской лицензии
ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" в 2009 г. завершит модернизацию ПЛАТ "Воронеж" проекта 949А

Hosted by uCoz