В Литве состоятся международные штабные учения «Красный рыцарь»

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В Литве состоятся международные штабные учения «Красный рыцарь»

Вильнюс, 25 августа. В Литве в течение двух дней - 25 и 26 августа - в расположении моторизованной пехотной бригады «Железный волк» в Рукле состоятся международные штабные учения «Красный рыцарь», сообщает пресс-служба Министерства охраны края Литвы.

Как передает Runet.lt, учения организовали и в них участвуют представители Датской дивизии во главе с датским генералом Агнусом Роком.

«Эти учения – очень важная часть боевой подготовки бригады. Мы имеем возможность повысить квалификацию в планировании международных операций. Эти учения важны и еще и тем, что руководство бригады и ее подразделений большое внимание уделяет постоянной подготовке к выполнению оборонных операций, как с союзниками по НАТО, так и самостоятельных», - рассказал полковник «Железного волка» Вилмантас Тамошайтис.

С 2006 года «Железный волк» причислен к Датской дивизии. Это позволяет бригаде участвовать в учениях более высокого уровня. Сотрудничество этих подразделений особенно укрепилось благодаря проекту LITBRIG (Литовско-датская бригада), цель которого – подготовить до конца 2014 года «Железного волка» к участию в операциях НАТО в составе Датской дивизии.

Ранее сообщалось, что штаб Датской дивизии в 2010 году будет одним из ведущих элементов Сил реагирования НАТО NRF-14, в состав которых войдет и объединенный Балтийский батальон. К настоящему времени к Датской дивизии уже «привязалась» и эстонская Первая пехотная бригада. Речь идет о «привязке» к процессу обучения и подготовки, в результате которых должно быть достигнуто состояние полной готовности к сотрудничеству и осуществлению совместных операций.

Первая пехотная бригада Эстонии – основное маневренное соединение эстонских ВС, в состав которой входит большинство солдат срочной службы. В состав бригады входит также Скаутский батальон, состоящий из контрактников.

Предыдущие новости: Грузия предоставила российскому дезертиру Артемьеву статус беженца
Президенты РФ и Монголии получили в подарок танки
Производство ракеты «Булава» планируется передать на другой завод
В неудачных запусках «Булавы» виноват министр обороны ЂЂЂ эксперт
Россия сократила численность военных в Абхазии и Южной Осетии
Грузинские солдаты закончили симуляции на эстонском агрегате
Подполковник российской армии получил 6 лет за шпионаж в пользу Грузии
Призывникам предлагают проходить альтернативную службу в СИЗО и психиатрических больницах
В Пакистане уничтожен лагерь по подготовке смертников
Военные Балтии тренируются в обезвреживании морских мин

Hosted by uCoz