Посредник в переговорах о выкупе Шалита передал ХАМАСу ответ Израиля

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Посредник в переговорах о выкупе Шалита передал ХАМАСу ответ Израиля

Иерусалим, 23 декабря. В Газе закончилась встреча германского посредника по переговорам об освобождении Гилада Шалита с представителями ХАМАСа. Как сообщает Zman.com, посредник руководителю переговорной группы от ХАМАСа Махмуду А-Заару ответ Израиля и уехал в Германию на рождественские каникулы.

В ходе встречи, которая продолжалась около трех часов, обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим регламентом переговоров.

Палестинские обозреватели в секторе Газа отмечают, что ХАМАС не передал свой ответ через германского посредника. Вероятнее всего, ответ будет передан только после обсуждения израильского предложения на самом верхнем уровне в Дамаске.

Как сообщалось, министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что освобождение похищенного израильского солдата Гилада Шалита остается приоритетом номер один внешней политики государства, подчеркнув, однако, при этом, что стране «не нужно освобождение Шалита любой ценой».

Кабинет Нетаньяху склоняется к принятию предложения ХАМАС с уточнением некоторых условий, ключевым из которых является число узников организации, подлежащих освобождению в обмен на Шалита. Израиль также будет настаивать на высылке наиболее опасных из них с Западного берега реки Иордан в Газу или за границу.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что правительство Нетаньяху рассматривает возможность освобождения 980 палестинских заключенных в обмен на капрала Гилада Шалита, удерживаемого уже третий год в плену боевиками ХАМАС.

Предыдущие новости: Министр обороны Сердюков: «Булава» будет запущена несмотря ни на что
«Воевода» долетел до Камчатки и точно поразил свои цели
В российской армии будет не стыдно служить с 2012 года - Медведев
Переоснащение российской армии пройдет за 10 лет - Медведев
Формирование чеченских подразделений в составе ВС РФ может быть оправдано ЂЂЂ эксперт
Чеченцы могут захватить и Тбилиси, и Киев - эксперты
Совфед ратифицировал соглашение о единой системе ПВО России и Белоруссии
Священный Синод РПЦ благословил первую группу военных священников
ХАМАС ответит на израильское предложение через 2-3 дня
Солдатам США в Ираке больше не грозит трибунал за беременность

Hosted by uCoz