Солдатам США в Ираке больше не грозит трибунал за беременность

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Солдатам США в Ираке больше не грозит трибунал за беременность

Багдад, 20 декабря. Военное командование США отклонило противоречивый приказ, согласно которому американским военнослужащим на севере Ирака грозил трибунал за беременность, сообщают «Вести».

Обновленное предписание «не включает состояние беременности», заявил представитель военных сил США в Ираке майор Джо Скросса.

Он пояснил, что всякое подразделение должно получить разрешение верховного командования сил США в Ираке, прежде чем создавать новые правила,  определяющие активность войск.

Ранее генерал-майор США Энтони Куколо, командующий войсками на севере Ирака ввел правило о беременности, ограничивающее сексуальную жизнь 22 тысяч его подчиненных, из которых 1682 - женщины.

Журналистам Куколо сказал, что ввел правило, чтобы его солдаты «сначала думали, а потом действовали». Приказ предусматривал наказание трибуналом забеременевших во время операции в Ираке женщин-военнослужащих и солдат, от которых они будут ждать ребенка. Правило касалось как военных, так и всех гражданских лиц, находящихся в подчинении Куколо в северном Ираке. Как пояснил генерал, женщины-военнослужащие, забеременевшие в результате сексуального насилия, наказываться не будут.

Новый приказ также запретил американцам в Ираке вступать в интимную связь с местным населением и предусматривает наказание за продажу военнослужащими оружия и наркотиков. Всего в нем 20 пунктов.

Предыдущие новости: Вступил в силу приговор сержанту-контрактнику за избиение рядового
Литовские военные лишатся служебных квартир
Эксперт НАТО: Перелом в Афганистане произойдет в течение года
США потеряли в 2009 году в Афганистане в два раза больше солдат, чем в 2008-м
Чавес призвал вооруженные силы Венесуэлы готовиться к защите родины
Ратифицировано соглашение с Белоруссией о совместной охране воздушной границы
Власти Ирана готовятся к митингу оппозиции, стягивая войска в столицу
Министр обороны поздравил личный состав Вооруженных Сил РФ с Новым годом
Вашингтон готовит военную агрессию против Каракаса - МИД Венесуэлы
Польская миссия в Афганистане будет укрепляться ЂЂЂ польский министр

Hosted by uCoz