В Украине не хотят пышно праздновать 100-летие экс-командующего Черноморским флотом

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В Украине не хотят пышно праздновать 100-летие экс-командующего Черноморским флотом

Киев, 29 января. Верховной Раде Украины предложили вернуть на доработку проект постановления о проведении на государственном уровне мероприятий к 100-летию со дня рождения бывшего командующего Черноморским флотом Сергея Горшкова, сообщают Крымские новости.

Соответствующий проект постановления внес на рассмотрение комиссии парламента по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов народный депутат от «Блока Юлии Тимошенко» Валерий Сушкевич.

По мнению депутата, автор проекта постановления о мероприятиях к 100-летию   — депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко не подал необходимое финансово-экономическое обоснование реализации проекта постановления. При этом мероприятия, предусмотренные в проекте постановления, «требуют финансовых затрат из государственного или местного бюджета». Поэтому, «учитывая обострение финансово-экономического кризиса, принятие позитивного решения в отношении проекта постановления без предоставления автором соответствующих расчетов не является возможным».

Добавим, что в октябре прошлого года депутат Колесниченко предложил на государственном уровне отметить 100-летие бывшего командующего Черноморским флотом Горшкова. В рамках мероприятий нардеп предложил переименовать в честь Горшкова улицы в Севастополе, Керчи, Феодосии, присвоить ему звание Героя Украины, выпустить юбилейную медаль, а также почтовую марку и конверт.

Это не первый скандал, связанный с историческими персонами в Украине. Напомним, председатель Луганского областного совета Валерий Голенко подал иск в окружной административный суд на президента Виктора Ющенко и требует отменить присвоение Степану Бандере звания героя Украины.

Предыдущие новости: Российский истребитель пятого поколения выполнил первый полет
Истребители пятого поколения поступят на вооружение России в 2013 году
В Каменке выявлены хищения 3 миллионов бюджетных денег
РПЦ отправит в армию 400 священников
Конституционный суд уравнял в правах военнослужащих, уволенных до и после 1 января 2005 года
Комиссия в США изучит влияние геев на боеспособность американских войск
В Германии вертолет потерял управление и упал в лес
В Афганистане в армию призовут женщин
Колин Пауэлл поддержал службу гомосексуалистов в армии США
КПРФ на митинге в Москве 23 февраля потребует отставки министра обороны

Hosted by uCoz