Колин Пауэлл поддержал службу гомосексуалистов в армии США

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Колин Пауэлл поддержал службу гомосексуалистов в армии США

Вашингтон, 4 февраля. К стройному хору представителей высшего военного командования США, поддерживающих пожелания президента Барака Обамы об интеграции открытых геев в американскую армию, присоединился бывший госсекретарь и председатель объединенного комитета начальников штабов Колин Пауэлл, сообщает CNN.

Напомним, что ранее министр обороны США Роберт Гейтс объявил о создании комиссии для изучения данного вопроса и представил официальный план действий, а глава объединенного комитета начальников штабов Майк Маллен заявил, что считает это «правильным».

«Я считаю правильным разрешить гомосексуалистам и лесбиянкам нести службу, не скрывая своей сексуальной ориентации. Каковы бы ни были мои взгляды на эту проблему, меня не может не беспокоить тот факт, что в настоящее время мы применяем политику, которая заставляет молодых людей лгать о том, кто они есть, если они хотят защищать своих сограждан», - считает адмирал Маллен. Он добавил, что для него лично «это вопрос честности: их честности как личности, и нашей – как государственного института».

По мнению Маллена, военнослужащие согласятся с интеграцией своих коллег, не скрывающих гомосексуальной ориентации. Он также поддержал план по созданию комиссии из высокопоставленных лиц для изучения вопроса о том, как провести такую интеграцию, и каким будет ее влияние на боеготовность войск.

И вот Колин Пауэлл также выступил с призывом отказаться от негласного американского военного закона «не спрашивай, не рассказывай», относящегося к геям и лесбиянкам на службе в ВС США.

«Почти 17 лет этот закон действует у нас, но отношения к вопросу и реалии изменились», - говорится в официально заявлении Пауэлла.

«Я полностью поддерживаю новый подход, представленный сенатскому комитету на этой неделе министром обороны Гейтсом и Адмиралом Малленом. Я буду пристально следить за будущими слушаниями по поводу законопроекта и работой по его воплощению в жизнь министерством обороны», - заявил Пауэлл.

Предыдущие новости: КПРФ на митинге в Москве 23 февраля потребует отставки министра обороны
Британский солдат погиб под снежной лавиной в Альпах
Медведев утвердил новую Военную доктрину РФ и Основы госполитики в области ядерного сдерживания
Основной угрозой для России остается активность стран НАТО ЂЂЂ Военная доктрина
«Ядерных» генералов в армии РФ нет - вице-премьер Сергей Иванов
Пентагон создает бессмертных солдат ЂЂЂ иранское телевидение
Иран получает от КНДР подлодки и технологии
Китай может построить базу в Аденском заливе
ОАО "ОСК" намерено помочь "Севмашпредприятию" в обеспечении заказами
АПЛ "Нерпа" передадут ВМС Индии в лизинг в апреле 2010 года

Hosted by uCoz