"Еврокоптер" намерен продать вертолеты EC-225 и EC-155 ВМС Вьетнама

ЛИНИЯ СТАЛИНА

"Еврокоптер" намерен продать вертолеты EC-225 и EC-155 ВМС Вьетнама

Министерство обороны Вьетнама ведет переговоры с компанией "Еврокоптер" о поставке вертолетов ВМС страны, сообщает "Флайт интернэшнл".

Как заявил в ходе салона в Ле-Бурже заместитель председателя "Еврокоптер" по продажам в Азиатско-тихоокеанском регионе Норберт Дюкро, контракт с вьетнамским оборонным ведомством на продажу нескольких вертолетов EC-225 и EC-155 может быть подписан до конца 2009 года. По заявлению руководителя "Еврокоптера", переговоры продвигаются успешно, и компания рассчитывает заключить крупное соглашение.

ВМС Вьетнама планируют использовать вертолеты для проведения поисково-спасательных операций и транспортировки личного состава и грузов. На вооружении ВВС страны уже имеются более старые версии вертолетов компании "Еврокоптер", включая SA-365N2 "Дофин", AS-350B3 "Экюрей", SA-330J "Пума" и AS332L2 "Супер Пума".

С конца 1970-х гг. Вьетнам в основном приобретал советские и российские системы вооружения. В настоящее время ВВС страны имеют на вооружении истребители МиГ-21бис, Су-27СК/УБК, Су-30МКК, истребители- бомбардировщики Су-22М3/М4. В текущем году Вьетнам разместил заказ на поставку партии самолетов Су-30МК2. ВВС страны планируют закупку дополнительных истребителей. В этой связи американские компании "Локхид Мартин" и "Боинг" намерены представить оборонному ведомству Вьетнама свои предложения, выйдя на новый для себя рынок.

Источник:
Предыдущие новости: Сторожевой корабль нового поколения спустят на воду в дни работы Международного военно-морского Салона
Главком ВМФ: Мы планируем наращивать строительство военных кораблей
На военно-морском салоне будут заключены многомиллионные контракты — Сергей Иванов
Оптико-электронные системы УОМЗ найдут применение на флоте
«Сатурн» демонстрирует газотурбинные двигатели и агрегаты на Международном военно-морском Салоне МВМС-2009
Объединенная судостроительная корпорация намерена присоединить к себе ряд КБ и предприятий
Индия построит 7 фрегатов-«невидимок» нового проекта
Россия приступила к созданию базы ВМФ в Абхазии
Успешно завершены государственные испытания большого гидрографического катера БГК-797
Международный военно-морской салон в Петербурге стал первой выставочной площадкой для продукции ОСК

Hosted by uCoz