На военно-морском салоне будут заключены многомиллионные контракты — Сергей Иванов

ЛИНИЯ СТАЛИНА

На военно-морском салоне будут заключены многомиллионные контракты — Сергей Иванов

Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов выразил надежду, что военно-морской форум станет площадкой для заключения многомиллионных контрактов в судостроительной промышленности России. Как передает корреспондент Балтийского информационного агентства, об этом он сообщил на торжественном открытии форума в Таврическом дворце.

«Салон демонстрирует возможности российской оборонки, мощь русского флота и еще раз подтверждает и укрепляет авторитет Санкт-Петербурга как морской столицы России. Мы должны по праву гордиться тем, что это мероприятие входит в тройку крупнейших салонов мира», - сказал Иванов.

Он отметил, что возможности российского флота существенно выросли за последние 7-8 лет. Эти возможности, по его мнению, необходимо максимально использовать сегодня.

«Надеюсь, мы станем свидетелями рождения новых дружеских и деловых связей. Множество контрактов будет заключено, несмотря на экономическую ситуацию в стране и мире», - подытожил Иванов.

Напомним, что с 24 по 28 июня в Военно-морском салоне у берегов Невы примут участие 350 предприятий из 28 стран. Самые зрелищные части программы — это показ кораблей, парусная регата, показательные полеты «Русских витязей» и стрельбы из палубных орудий на полигоне «Ржевка». Что касается деловой части Военно-морского салона, то она обещает быть не менее насыщенной. В программе презентации российских и зарубежных предприятий, работающих в сфере кораблестроения и военно-морской техники.

В числе российских предприятий свои презентации и семинары для специалистов проведут такие гиганты, как «Объединенная судостроительная корпорация», «Рособоронэкспорт», «Концерн «Морское подводное оружие — Гидроприбор», ЦКБ «Алмаз» и «Рубин», «Севмаш», «Звездочка». У причалов Морского вокзала будут представлены корабли и катера из состава ВМФ России, Погранслужбы ФСБ РФ и приглашенные корабли иностранных государств — Великобритании, Франции и Нидерландов.

Источник:
Предыдущие новости: Оптико-электронные системы УОМЗ найдут применение на флоте
«Сатурн» демонстрирует газотурбинные двигатели и агрегаты на Международном военно-морском Салоне МВМС-2009
Объединенная судостроительная корпорация намерена присоединить к себе ряд КБ и предприятий
Индия построит 7 фрегатов-«невидимок» нового проекта
Россия приступила к созданию базы ВМФ в Абхазии
Успешно завершены государственные испытания большого гидрографического катера БГК-797
Международный военно-морской салон в Петербурге стал первой выставочной площадкой для продукции ОСК
Российские специалисты спроектировали малые подводные лодки для охраны береговой зоны в "антитеррористическом исполнении"
Строительство большого десантного корабля нового проекта начнется в этом году - Минобороны РФ
"Северная верфь" 10 июня заложила второе судно снабжения для норвежской Solvik Hull

Hosted by uCoz