Международный военно-морской салон в Петербурге стал первой выставочной площадкой для продукции ОСК

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Международный военно-морской салон в Петербурге стал первой выставочной площадкой для продукции ОСК

Ведущие отечественные разработчики и производители боевых надводных кораблей и подводных лодок, вошедшие в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), впервые совместно представили свою продукцию и экспортные проекты на Международном военно-морском салоне МВМС-2009 в Санкт-Петербурге.

Вице-президент ОСК Юрий Цветков сообщил, что на МВМС впервые представлены новые проекты, "предлагаемые иностранным заказчикам", - неатомные подводные лодки, спроектированные петербургским конструкторским бюро "Малахит" и представляющие класс малых и средних неатомных подводных лодок в торпедном и ракетном вариантах; неатомные подводные лодки ЦКБ "Рубин" проектов "Амур-950" и "Амур-1650"; сторожевой корабль проекта 20382 "Тигр", созданный ЦМКБ "Алмаз"; малый артиллерийский корабль проекта 21632 "Торнадо", созданный Зеленодольским ПКБ; а также скоростные десантные катера, спроектированные "ЦКБ по СПК им.Р.Е.Алексеева".

Экспозиции на стендах корпорации, прежде всего, рассчитаны на иностранных гостей выставки. Вице-президент ОСК сообщил, что "современные тенденции мирового рынка судостроения предполагают предложение заказчику широкого спектра послепродажного обслуживания". В связи с этим корпорация рассматривает возможность создания "региональных сервисных центров" как на территории России, так и за рубежом. Цветков также отметил, что новым направлением работы корпорации следует считать возможность комплектования отечественных кораблей "зарубежными системами вооружения, чтобы максимально удовлетворить требования заказчика".

В состав ОСК входят ведущие конструкторские бюро и судостроительные верфи России, всего - 31 предприятие. Корпорация объединяет две трети проектных и конструкторских бюро, 40 проц. всех судостроительных мощностей РФ.

Источник:
Предыдущие новости: Российские специалисты спроектировали малые подводные лодки для охраны береговой зоны в "антитеррористическом исполнении"
Строительство большого десантного корабля нового проекта начнется в этом году - Минобороны РФ
"Северная верфь" 10 июня заложила второе судно снабжения для норвежской Solvik Hull
Авианосцы для российского военно-морского флота начнут строить в 2012- 2013 годах - главный штаб ВМФ
Компания Raytheon предложила ВМС США новый беспилотник
ВМС Бразилии ускоряют программу постройки новых кораблей
Отставание от графика проекта постройки ДЭПЛ "Скорпен" может привести к сокращению подводного флота ВМС Индии
Российским пограничникам передали новое патрульное судно
МО Индии рассматривает возможность аренды 12 вертолетов Береговой охраны США
Бывшие судоремонтные заводы Минобороны будут перепрофилированы либо объединены с судостроительными предприятиями - президент ОСК

Hosted by uCoz