Оптико-электронные системы УОМЗ найдут применение на флоте

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Оптико-электронные системы УОМЗ найдут применение на флоте

С 24 по 28 июня Уральский оптико-механический завод принимает участие в международной выставке военно-морской техники и вооружения "МВМС-2009" в Санкт-Петербурге.

Уральское предприятие - традиционный участник этого мероприятия. Комплексы оптико-электронного оборудования для Военно-морских сил и гражданского флота являются одним из перспективных направлений разработок УОМЗ. Уже имеющиеся оптико-электронные системы могут устанавливаться на кораблях всех классов и безотказно действуют при сильной качке и вибрации двигателя.

Разработанная на Уральском оптико-механическом заводе круглосуточная гиростабилизированная система для навигации и судовождения успешно прошла все государственные испытания и отлично зарекомендовала себя в эксплуатации на борту корвета проекта 20380, поступившего на вооружение Военно-морского флота РФ в 2008 году. Установленная на корабле система уральского предприятия предназначена для наблюдения и контроля взлета и посадки корабельных вертолетов, наблюдения за ближней надводной и воздушной обстановкой, измерения дальности и определения координат объекта в целях обороны корабля и навигационной безопасности. В состав системы входят ночной и дневной каналы, а также двухволновой дальномер.

Государственные испытания прошла круглосуточная гиростабилизированная оптико-электронная система производства УОМЗ, установленная на одном из ракетных катеров ВМФ России. Система выполняет задачи навигации и судовождения, и, кроме того, может использоваться в интересах ПВО корабля.

Оптико-электронные системы УОМЗ могут в равной степени использоваться на гражданских морских и речных судах, катерах и яхтах при решении самого широкого круга задач. Гражданские системы оптического наблюдения (СОН) с успехом применяются при проведении мероприятий по охране человеческой жизни на море (в рамках Конвенции СОЛАС-74), а также пограничного патрулирования и проведения спасательных операций.

Источник:
Предыдущие новости: «Сатурн» демонстрирует газотурбинные двигатели и агрегаты на Международном военно-морском Салоне МВМС-2009
Объединенная судостроительная корпорация намерена присоединить к себе ряд КБ и предприятий
Индия построит 7 фрегатов-«невидимок» нового проекта
Россия приступила к созданию базы ВМФ в Абхазии
Успешно завершены государственные испытания большого гидрографического катера БГК-797
Международный военно-морской салон в Петербурге стал первой выставочной площадкой для продукции ОСК
Российские специалисты спроектировали малые подводные лодки для охраны береговой зоны в "антитеррористическом исполнении"
Строительство большого десантного корабля нового проекта начнется в этом году - Минобороны РФ
"Северная верфь" 10 июня заложила второе судно снабжения для норвежской Solvik Hull
Авианосцы для российского военно-морского флота начнут строить в 2012- 2013 годах - главный штаб ВМФ

Hosted by uCoz