Главком ВМФ: Мы планируем наращивать строительство военных кораблей

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главком ВМФ: Мы планируем наращивать строительство военных кораблей

"Как бы ни развивались события, мы планируем наращивать строительство единиц военного корабельного состава в России", - заявил 24 июня на пресс-конференции в рамках четвертого Международного военно-морского салона (МВМС) главнокомандующий ВМФ России Владимир Высоцкий.

Кроме того, главком не исключил возможности покупки боевых кораблей Россией за рубежом.

Высоцкий отметил, что Россия будет готова продемонстрировать свои новые военные корабли на иностранных выставках в 2011 году. "Мы не возражаем против участия российских боевых кораблей в иностранных военных салонах, - сказал он. - Я надеюсь, что именно 2011 год станет в этом отношении переломным, и мы покажем за границей то, чего еще не показывали. Всему свое время". Высоцкий также сообщил, что ВМФ РФ недавно приглашали на выставку военных технологий в Абу-Даби.

Напомним, в Санкт-Петербурге 24 июня начал работу четвертый Международный военно-морской Салон (МВМС), в котором, помимо российских судов, участвуют приглашенные военные корабли Великобритании, Франции и Нидерландов. Тематика салона охватывает все этапы создания кораблей и морской техники в комплексе: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морскую авиацию, системы навигации и управления, инфраструктуру обеспечения, новые материалы и технологии. Кроме конференций в Санкт-Петербурге будут проводиться 18 конгрессно-деловых и протокольных мероприятий. Всего участниками мероприятия в рамках МВМС станут 55 официальных делегаций из 47 стран. МВМС-2009 проводится в Санкт-Петербурге с 24 по 28 июня.

Источник:
Предыдущие новости: На военно-морском салоне будут заключены многомиллионные контракты — Сергей Иванов
Оптико-электронные системы УОМЗ найдут применение на флоте
«Сатурн» демонстрирует газотурбинные двигатели и агрегаты на Международном военно-морском Салоне МВМС-2009
Объединенная судостроительная корпорация намерена присоединить к себе ряд КБ и предприятий
Индия построит 7 фрегатов-«невидимок» нового проекта
Россия приступила к созданию базы ВМФ в Абхазии
Успешно завершены государственные испытания большого гидрографического катера БГК-797
Международный военно-морской салон в Петербурге стал первой выставочной площадкой для продукции ОСК
Российские специалисты спроектировали малые подводные лодки для охраны береговой зоны в "антитеррористическом исполнении"
Строительство большого десантного корабля нового проекта начнется в этом году - Минобороны РФ

Hosted by uCoz