Бывшие судоремонтные заводы Минобороны будут перепрофилированы либо объединены с судостроительными предприятиями - президент ОСК

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Бывшие судоремонтные заводы Минобороны будут перепрофилированы либо объединены с судостроительными предприятиями - президент ОСК

Судоремонтные заводы, находившиеся в ведении министерства обороны РФ, будут перепрофилированы, либо объединены с крупными судостроительными предприятиями. Об этом 11 июня в Калининграде сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Владимир Пахомов.

"Судоремонтные заводы Минобороны находятся сегодня в тяжелейшем положении. Они не прошли как следует санацию и сегодня являются почти банкротами. Поэтому выход видится в перепрофилировании каких-то из этих заводов, либо в объединении других с крупными судостроительными предприятиями", - сказал Пахомов.

По словам президента ОСК, 178-й судоремонтный завод во Владивостоке можно было бы объединить с холдинговой компанией "Дальзавод", а 179-й - с Хабаровским судостроительным заводом. 33-й судоремонтный завод в Балтийске руководство корпорации "намерено сделать производственной площадкой Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" в Калининграде", создать на базе СРЗ достроечную, ремонтную базу для кораблей.

В Объединенной судостроительной корпорации, отмети Пахомов, "главное внимание сейчас уделяется оптимизации производств, аудиту, чтобы понять, что и как будет происходить в дальнейшем, как развиваться судостроению".

Источник:
Предыдущие новости: Первое патрульное судно проекта "Спрут" будет представлено на салоне МВМС-2009 в Петербурге
Азербайджан примет участие в Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге
Переговоры с Индией о стоимости модернизации ТАКР "Адмирал Горшков" не завершены - глава "Рособоронэкспорта"
СКР "Ярослав Мудрый" завершил государственные испытания на Балтике
Шведская подлодка, купленная Сингапуром, вышла на испытания
ВМС США досрочно получат новые палубные "летающие радары"
Индонезия намерена объявить тендер на поставку двух новых подводных лодок
Израиль поставит патрульные катера одной из стран Азии
"Говорить о создании 6-7 авианосных групп преждевременно" - В. Поповкин
ОАО «РАТЕП» продемонстрирует на МВМС — 2009 новые образцы военной техники

Hosted by uCoz