Псковская область досрочно завершила весенний призыв в армию

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Псковская область досрочно завершила весенний призыв в армию

Псков, 14 июля. План по весеннему призыву в Псковской области выполнен досрочно и на 100%. Об этом заявил журналистам начальник управления специальных программ администрации Псковской области Валерий Машков.

Из Пскова в ряды российской армии отправятся 2,2 тысячи человек. Машков отметил, что в нынешнем году из-за сокращения срока службы с 2 лет до года, план призыва был увеличен почти в 2,6 раза, но за счет улучшения взаимодействия между всеми органами исполнительной власти, УВД, прокуратурой, миграционной службой, и благодаря активизации работы на местах, в Псковской области его удалось выполнить полностью.

Валерий Машков также напомнил, что вопросы, связанные с проведением весенней призывной кампании, находились на особом контроле у губернатора области Андрея Турчака.

Напомним, что весенний призыв начался 1 апреля и заканчивается 15 июля. Начиная с 1 января 2008 года, срок военной службы в России составляет 12 месяцев. Переход на одногодичный срок военной службы стал возможен благодаря реализации федеральной целевой программы по переходу на контрактный способ комплектования соединений и частей.

Кроме того, юноши могут призываться на альтернативную гражданскую службу, закон о которой был принят в России четыре года назад, с 1 января 2002 года.

Предыдущие новости: Правительство РФ не собирается отнимать льготы у военнослужащих ЂЂЂ Путин
Ключевые задачи реформы армии должны завершиться 1 декабря ЂЂЂ Медведев
Медведев высоко оценил итоги учений «Кавказ-2009»
В России завершается весенняя призывная кампания
Россия и Китай научатся бороться с терроризмом
В работе военкоматов трех районов Петербурга нашли нарушения
Закончено следствие по делу о гибели контрактника в Каменке
Прибалтика укрепила защищенность воздушного пространства НАТО
Весенний призыв оказался лидером по правонарушениям
Военная прокуратура пока не нашла криминала в кроликах из «Плейбоя»

Hosted by uCoz