Ключевые задачи реформы армии должны завершиться 1 декабря ЂЂЂ Медведев

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Ключевые задачи реформы армии должны завершиться 1 декабря ЂЂЂ Медведев

Новороссийск, 14 июля. Президент России Дмитрий Медведев провёл в Новороссийске совещание по итогам оперативно-стратегических учений «Кавказ-2009».

Президент напомнил, что одним из приоритетов принятой в мае Стратегии национальной безопасности России до 2020 года является создание нового облика армии и флота. Ключевые задачи по формированию нового облика Вооружённых Сил должны быть выполнены к 1 декабря 2009 года, передает пресс-служба Кремля.

«В дальнейшем предстоит другая большая часть этой работы – это дооснащение наших Вооружённых Сил современными вооружениями и техникой», - подчеркнул Медведев. Он напомнил, что к 2020 году доля современных вооружений и техники должна составить 80 процентов.

По словам главы государства, новый облик Вооружённых Сил – это не только новая техника. «Это и другая компонента нашей боеготовности, а именно социальная сфера, это решение социальных вопросов жизнедеятельности Вооружённых Сил, в том числе решение вопросов повышения денежного довольствия, чем мы с вами начали заниматься, и начали заниматься достаточно успешно. Сейчас нужно эту программу развернуть и довести до окончательного решения», - отметил Медведев.

Напомним, оперативно-стратегические учения «Кавказ-2009» проводились на юге Европейской части России под руководством начальника Генерального штаба генерала армии Николая Макарова с 29 июня по 6 июля.

В ходе учений отрабатывались действия командиров, штабов и подразделений при подготовке, организации и ведении боевых действий в составе Объединённой группировки войск, а также вопросы организации управления, взаимодействия и связи.

В рамках учений военнослужащие успешно выполнили стрельбы в обстановке, максимально приближенной к боевой. Главной особенностью учений «Кавказ-2009» стало то, что управление Северо-Кавказского военного округа (СКВО), 58-й армии, соединений и воинских частей округа действовали в организационно-штатной структуре, приведённой в соответствие с новым обликом Вооружённых Сил.

Предыдущие новости: Медведев высоко оценил итоги учений «Кавказ-2009»
В России завершается весенняя призывная кампания
Россия и Китай научатся бороться с терроризмом
В работе военкоматов трех районов Петербурга нашли нарушения
Закончено следствие по делу о гибели контрактника в Каменке
Прибалтика укрепила защищенность воздушного пространства НАТО
Весенний призыв оказался лидером по правонарушениям
Военная прокуратура пока не нашла криминала в кроликах из «Плейбоя»
Испытания ракеты «Булава» вновь прошли неудачно
В Ленобласти нашли останки 257 советских воинов

Hosted by uCoz