Россия и Китай научатся бороться с терроризмом

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Россия и Китай научатся бороться с терроризмом

Москва, 15 июля. Россия и Китай проведут двусторонние антитеррористические учения «Мирная миссия-2009». Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в службе информации и общественных связей Сухопутных войск РФ.

Учения пройдут с 22 по 26 июля в России и Китае. Первый этап маневров - военно-политические консультации начальников Генеральных штабов двух стран - состоится 22 в Хабаровске, второй и третий этапы - принятие решения на проведение контртеррористической операции и практические действия войск сторон в ходе операции - 23-26 июля на военном полигоне Таонянь возле населенного пункта Байчэн, на северо-востоке Китая.

Как сообщил руководитель учений с российской стороны, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Александр Студеникин, в совместных учениях будут участвовать около 3 тыс. военнослужащих, около 300 единиц наземной техники и свыше 40 самолетов и вертолетов.

«От России в маневрах участвуют десантно-штурмовая рота 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады и усиленный мотострелковый батальон Дальневосточного военного округа, штаб руководства учениями и, так называемый, «обучаемый штаб» из состава офицеров ДВО», - сказал Студеникин.

Кроме того, российские ВВС на маневрах представлены 22 самолетами и вертолетами, включая два военно-транспортных самолета Ил-76, пять фронтовых бомбардировщиков Су-24, пять штурмовиков Су-25, пять истребителей Су-27 и пять военно-транспортных вертолетов Ми-8.

Предыдущие новости: В работе военкоматов трех районов Петербурга нашли нарушения
Закончено следствие по делу о гибели контрактника в Каменке
Прибалтика укрепила защищенность воздушного пространства НАТО
Весенний призыв оказался лидером по правонарушениям
Военная прокуратура пока не нашла криминала в кроликах из «Плейбоя»
Испытания ракеты «Булава» вновь прошли неудачно
В Ленобласти нашли останки 257 советских воинов
«Булава» не долетает до цели, но отказываться от нее поздно
«Булава» уступает американским ракетам ЂЂЂ эксперт
Неудачные запуски бывают не только у «Булавы» - эксперт

Hosted by uCoz