В Военном институте физической культуры умер курсант

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В Военном институте физической культуры умер курсант

Санкт-Петербург, 28 июля. В Военном институте физической культуры скончался курсант III курса Максим Невзоров, сообщает пресс-служба общественной организации «Солдатские матери».

В пресс-службе утверждают, что Невзоров около недели плохо себя чувствовал, однако руководство института не предприняло никаких мер для оказания ему медицинской помощи.

«Максим обращался к начальнику медицинской службы подполковнику Алехинцевой с жалобами на боли в нижней части спины, просил направить его в госпиталь. Но вместо этого врач посоветовала ему попить таблетки от остеохондроза. 26 июля курсанту стало совсем плохо и вызвали «скорую», но было слишком поздно. Утром он скончался в госпитале», - говорится в заявлении «Солдатских матерей».

По данным организации, получить медицинскую помощь в ВИФКе проблематично. Как правило, в ответ на жалобу вместо направления к врачу курсанты получают совет попить таблеток.

«Чтобы попасть к специалисту, нужно сначала получить направление от начальника медицинской службы, затем написать рапорт начальнику факультета, затем рапорт направляют начальнику института. Только потом человек может получить направление к соответствующему врачу. Все это занимает время. Для Максима потеря времени оказалась роковой», - добавили в пресс-службе.

Предыдущие новости: Латвия почти вышла из Балтийского батальона
Британские военные могут перейти из Ирака в Кувейт
На обложке британского военного журнала появился гей
Курсант умер по вине медиков института?
В Южной Осетии и Абхазии появится «кукурузный» десант
Латвия будет экономить на обороне и дальше
Главнокомандующий армии Литвы предлагает возобновить призывную систему
На празднование Дня ВДВ из бюджета Петербурга выделен почти миллион рублей
Вопрос о военной базе РФ в Киргизии согласован ЂЂЂ помощник Медведева
Над курсантами ВИФК Петербурга издеваются - «Солдатские матери»

Ежедневно важные события и новости технологий на популярном вебсайте atinform.com.
Hosted by uCoz