Шаманов согласен с вынесенным ему предупреждением

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Шаманов согласен с вынесенным ему предупреждением

Москва, 7 октября. Командующий ВДВ Владимир Шаманов назвал справедливым приказ министра обороны, в соответствии с которым ему вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии, передает радиостанция «Маяк».

Как сообщили в Минобороны, взыскание наложено за попытку использования служебного положения в личных целях по итогам проверки сведений о распоряжении генерала направить спецназ на предприятие «Спорттэк».

Ранее Министерство обороны сообщило, что служебная проверка, начатая после сентябрьской публикации в «Новой газете», завершена.

Напомним, «Новая газета» опубликовала материалы расследования, которое ведет Следственный комитет в отношении зятя командующего ВДВ генерала Владимира Шаманова.

Командующий ВДВ России Владимир Шаманов послал две группы спецназа, чтобы защитить от обыска завод своего зятя - преступного авторитета Алексея Храмушина по кличке Глыба, утверждает «Новая газета». 18 августа 2009 года спецназовцам было приказано перехватить следователя по особо важным делам СКП по Московской области Олега Целипоткина, ехавшего на предприятие холдинга «Спорттэк».

О том, что генерал Шаманов защищал интересы Храмушина, объявленного в международный розыск по обвинению в убийстве, следует из телефонных переговоров, записи которых попали в распоряжение «Новой газеты». Судя по расшифровке, Шаманов велел двум группам спецназа задержать следователя до своего приезда. В итоге Шаманов не приехал, а конфликт был каким-то образом улажен.

В «Новой Газете» говорят о том, что все материалы для публикации получили законным образом и не обязаны раскрывать свои источники.

Добавим также, что начальник Службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что десантники не совершали ничего противозаконного по приказу командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.


Сюжет "Пятого канала"

Предыдущие новости: На территории Кремля силовики проведут учения
Россия поможет Франции тренировать сомалийских военных
Медведеву покажут образец новой военной формы для учений
Белорусским солдатам запретят вступать в партии
Расформированные воинские части «забыли» убрать за собой нефтепродукты
В России приостановлены полеты военно-транспортных Ил-76
Ющенко обрушился с критикой на правительство Украины из-за финансирования армии
В Каменке погиб еще один солдат-срочник
Сбежавший из Каменки солдат Романов дал показания следователю
«Солдатские матери» проведут пикет у военкомата двух районов Петербурга

Hosted by uCoz