Сбежавший из Каменки солдат Романов дал показания следователю

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Сбежавший из Каменки солдат Романов дал показания следователю

Санкт-Петербург, 9 октября. Сбежавший из воинской части в Каменке рядовой Владимир Романов сегодня сам пришел к следователю вместе со своей бабушкой и правозащитниками. Об этом сообщает телеканал 100ТВ.

Сопровождавших в военно-следственный отдел пускать не хотели, но они настояли на участии в разбирательстве. Показания рядового Романова теперь будут отправлены в Выборгский гарнизон, где уже проводится проверка после инцидента в Каменке. Следователи допрашивали солдата обстоятельно, показания оформляли в общей сложности пять часов.

«Достаточно много фактов, которые необходимо исследовать. Видимо, это связано с этим. Проверку по факту неуставных отношений в посёлке Каменка проводит военно-следственный отдел по Выборгскому гарнизону, поэтому они будут переданы туда для принятия решения», - пояснил заместитель руководителя военно-следственного отдела по Санкт-Петербургскому гарнизону Дмитрий Парфенёнок.

После допросов рядового Романова отвезли на машине комендатуры в 442-й госпиталь на этом настояли врачи.

Напомним, что 4 октября из поселка Каменка под Петербургом сбежали два солдата. Молодые люди сообщили, что оставили часть после того, как сержанты избили их и ещё 14 солдат-срочников. Сейчас по этим фактам проводится проверка. Окончательные результаты станут известны в понедельник.

Сегодня же стало известно, что в воинской части в Каменке случилось еще одно ЧП. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в организации «Солдатские матери Петербурга», солдат погиб от отравления угарным газом. Солдат-срочник Танкешев умер еще 8 сентября. Но по неизвестным причинам телеграмма о смерти пришла его родным только 20 сентября. Труп сына родители смогли получить только спустя месяц после смерти.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Предыдущие новости: «Солдатские матери» проведут пикет у военкомата двух районов Петербурга
В США потребовали снять запрет на военную службу для открытых гомосексуалистов
Президент Эстонии предлагает НАТО провести учения в Прибалтике
7 петербуржцев отправятся на альтернативную службу
Минобороны Эстонии намерено выплачивать компенсацию гражданским супругам погибших
Великобритания пошлет в Афганистан 500 солдат дополнительно
Латвия расценила российские учения как репетицию захвата стран Балтии
Boeing успешно испытал новый военный вертолет
В Приморье завершились масштабные учения Тихоокеанского флота
В Ленобласти за разбойное нападение задержан контрактник

Hosted by uCoz