Семья погибшего британского солдата не довольна письмом соболезнований от Гордона Брауна

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Семья погибшего британского солдата не довольна письмом соболезнований от Гордона Брауна

Лондон, 9 ноября. Семья погибшего в Афганистане 20-летнего британского солдата Джейми Джейнса негодует по поводу письма c соболезнованиями от премьер-министра Гордона Брауна, буквально нашпигованного ошибками, пишет The Telegraph.

Джейми Джейнс, военный в пятом поколении, поступил на службу в Гренадерский гвардейский полк в 16 лет. Он погиб 5 октября во время своей второй боевой командировки в Афганистан.
В Великобритании письма семьям погибшим солдат пишут премьер-министр, члены королевской семьи, министр обороны и руководство военного подразделения, в котором числился погибший военный.

Премьер-министр, видимо, писавший свое послание в спешке, обратился к матери погибшего Джеки «Миссис Джеймс», оставил несколько слов недописанными, а также неправильно написал имя солдата - заметив ошибку, Браун не стал писать новое послание, а просто перечеркнул неверный вариант и написал правильный поверх ошибочного.

Джеки Джейнс заявила, что послание Брауна является ярким свидетельством отношения руководства страны к солдатам. «Если ему настолько безразлично, я не понимаю, зачем вообще нужно было что-то писать», - заявила она.

«Все другие письма были написаны от всего сердца и дали мне почувствовать, что смерть моего сына важна для этих людей, для страны. Но когда я прочла первые строчки письма Бруна, то не смогла продолжить и швырнула его на пол комнаты с отвращением», - рассказала Джеки Джейнс. Помимо ошибок в именах, британский лидер «отличился» еще 4 раза, написав «greatst» вместо «greatest», «condolencs» вместо «condolences», «you instead» вместо «your», и «colleagus» вместо «colleagues».

Пресс-секретарь Брауна заявил, что написание таких писем занимает очень много времени у премьер-министра, и личное авторство посланий демонстрирует участие главы государства в судьбе погибших.

Предыдущие новости: Медведев разрешил использовать армию за рубежом
Великобритания будет истреблять талибов в Афганистане еще 5 лет
Командующий ВДВ ушел с поста президента Союза тхэквондо России
Армия Эстонии получит систему тактического управления
Российский закон «Об обороне» раскритикуют постсоветские страны ЂЂЂ эксперт
В Калининграде благоустроят воинские захоронения
Обломки упавшего в Татарском проливе Ту-142 отправлены на экспертизу
Майор армии США, расстрелявший сослуживцев, был связан с «Аль-Каидой»
Эстонская аэродромная команда закончила работу в Афганистане
Чешских военных-неонацистов уволили из армии

Hosted by uCoz