Армия Эстонии получит систему тактического управления

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Армия Эстонии получит систему тактического управления

Таллин, 9 ноября. Министерство обороны Эстонии заключило с датской фирмой Systematic Software Engineering договор о покупке инфосистемы для управления наземными вооруженными силами на тактическом уровне. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе минобороны Эстонии.

Инфосистема C2IS/Battle Management System представляет собой программное обеспечение, позволяющее командованию более эффективно управлять подразделением, используя различные данные. Например, система в режиме реального времени показывает на экране компьютера местонахождение подразделения или отдельных солдат.

Эту программу сначала испытают в штабе Первой пехотной бригады и в Скаутском батальоне. После этого станет ясно, какие изменения следует внести в систему, а затем ее примут на вооружение во всей структуре наземных сил.

Датский поставщик софта также заключил договор с эстонской фирмой по развитию программного обеспечения Webmedia. Как пояснили в минобороны, это необходимо «для лучшей внутригосударственной поддержки системы».

Утвержденная в начале года программа развития обороны Эстонии предусматривает развитие систем управления на стратегическом и тактическом уровне в качестве одного из приоритетов.

Предыдущие новости: Российский закон «Об обороне» раскритикуют постсоветские страны ЂЂЂ эксперт
В Калининграде благоустроят воинские захоронения
Обломки упавшего в Татарском проливе Ту-142 отправлены на экспертизу
Майор армии США, расстрелявший сослуживцев, был связан с «Аль-Каидой»
Эстонская аэродромная команда закончила работу в Афганистане
Чешских военных-неонацистов уволили из армии
Медведев поручил переоснастить армию новой техникой
Депутаты Литвы предлагают сократить армию за границей
Условно осужденных за умышленное преступление военных уволят со службы
В Петербурге отмечают день Всероссийский день призывника

Hosted by uCoz