Эстонская аэродромная команда закончила работу в Афганистане

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Эстонская аэродромная команда закончила работу в Афганистане

Таллин, 10 ноября. Эстонское подразделение по обслуживанию аэродромов в Кабуле окончательно закончило свою деятельность. В ночь на понедельник в Эстонию вернулась последняя смена. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе Вооруженных сил Эстонии.

С 24 февраля 2005 года до 8 ноября 2009 года в Кабуле на аэродроме «Кайа» работало 13 смен подразделения CST (Cross Service Team), состоящего из солдат ВВС Эстонии. Всего за три года в работе подразделения в Кабуле приняли участие 26 военнослужащих. В их задачи входила помощь при парковке воздушных судов и обеспечение их первичного обслуживания.

Эстония участвует в операции в Афганистане с 2003 года, и на данный момент численность эстонского контингента там составляет около 300 человек. Всего в Афганистане с 2003 года погибли шестеро эстонских военных. Так, эстонское пехотное подразделение Estcoy-8 входит в состав международной военной группировки НАТО в Южном Афганистане. В июне в результате минометного обстрела погиб командир отделения Estcoy-8 фельдфебель Аллайн Тикко. В августе погибли фельдфебель Ээрик Сальмус и сержант Райвис Канг.

Предыдущие новости: Чешских военных-неонацистов уволили из армии
Медведев поручил переоснастить армию новой техникой
Депутаты Литвы предлагают сократить армию за границей
Условно осужденных за умышленное преступление военных уволят со службы
В Петербурге отмечают день Всероссийский день призывника
Министерство обороны будет разговаривать с призывниками по телефону
Российская армия перейдет на цифровую связь
Италия настаивает на создании единой европейской армии
В штаб-квартире НАТО обсудят реформирование ВС Украины
Италия недовольна своей ролью в НАТО ЂЂЂ эксперт

Hosted by uCoz