Переговоры по авианосцу "Адмирал Горшков" подходят к завершению

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Переговоры по авианосцу "Адмирал Горшков" подходят к завершению

Российские экспортеры вооружений рассчитывают, что на предстоящих переговорах удастся окончательно урегулировать все спорные вопросы, связанные с подписанием контракта на дополнительное финансирование работ по ремонту и модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков".

"По авианосцу "Адмирал Горшков", как известно, есть вопросы, связанные с ценовыми параметрами, но в самые ближайшие дни должен пройти очередной раунд переговоров, и мы надеемся, что это будут окончательные переговоры", - сказал "Интерфаксу-АВН" на проходящем в ОАЭ авиасалоне "Дубай Аэрошоу-2009" руководитель российской делегации, заместитель директора ФСВТС России Вячеслав Дзиркалн. Он напомнил, что на последнем заседании межправкомиссии министр обороны Индии еще раз подтвердил, что необходимо завершать все переговоры, выходить на договоренности и заниматься текущей работой, т.е. достройкой авианосца и подготовкой его к сдаче инозаказчику.

Что касается контракта на поставку авиационной группировки для авианосца "Адмирал Горшков" - 16 палубных истребителей МиГ-29К, то он в целом успешно выполняется. Более того, в ближайшей перспективе может быть подписан новый контракт по МиГ-29К в рамках опциона.

Источник:
Предыдущие новости: Kockums продлит срок службы шведского разведкорабля Orion
Базу американских ВМС защитят морские львы и дельфины
Великобритания планирует досрочно заменить ЗРК Sea Wolf
Япония построит крупнейший вертолетонесущий эсминец
Raytheon усовершенствует программное обеспечение американских эсминцев будущего
DCNS займется пожизненным обслуживанием французских атомных подлодок
Британцы установят на итальянские тральщики новые сонары
Закладка первого серийного фрегата дальней и ближней морских зон "Адмирал флота Касатонов" состоится на "Северной верфи"
В Северодвинске в декабре будет заложена новая атомная подлодка стратегического назначения
США перенесли первый полет палубного беспилотника на 2010 год

Hosted by uCoz