Закладка первого серийного фрегата дальней и ближней морских зон "Адмирал флота Касатонов" состоится на "Северной верфи"

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Закладка первого серийного фрегата дальней и ближней морских зон "Адмирал флота Касатонов" состоится на "Северной верфи"

Отечественная судостроительная промышленность приступает к серийному строительству фрегатов проекта 22350 для ВМФ России. Закладка первого серийного корабля подобного назначения "Адмирал флота Касатонов" запланирована на 26 ноября на судостроительном заводе "Северная верфь".

Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в руководстве компании, по случаю закладки состоится церемония с участием представителей командования ВМФ России, администрации Санкт-Петербурга, руководителей предприятий, НИИ и КБ судпрома.

В 2006 г. здесь был заложен головной корабль серии таких фрегатов "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", в состав Военно-морского флота страны он должен войти в 2011 г. Фрегат предназначен для ведения боевых действий в дальней и ближней морских зонах, а также для участия в решении задач в океанской зоне. Разработчик - ОАО "Северное проектно-конструкторское бюро" (СПКБ, санкт-Петербург).

Корабль имеет водоизмещение около 4500 тыс. т, длину - более 130 м, ширину - более 16 м. Дальность плавания - более 4 тыс. миль. Мореходность без ограничений. На корабле обеспечивается базирование вертолета.

На "Северной верфи" в постройке для ВМФ РФ находятся три корвета, специальное судно связи, осуществляется ремонт большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков".

Источник:
Предыдущие новости: В Северодвинске в декабре будет заложена новая атомная подлодка стратегического назначения
США перенесли первый полет палубного беспилотника на 2010 год
Израиль добивается от Германии скидки на корветы Meko
Путин займется подготовкой покупки французского вертолетоносца
Northrop Grumman поставила ВМС США первые серийные БЛА MQ-8B
Литвин обещает поддержку судостроению и призывает достроить крейсер "Украина"
Сумма возможного контракта на приобретение Россией вертолетоносцев типа "Мистраль" оценивается в 900 млн евро
Нигерия защитит нефтяные вышки французскими вертолетами
Иран строит современнейший корабль
Береговая охрана США получила новый катер "флагманского класса"

Hosted by uCoz