Британцы установят на итальянские тральщики новые сонары

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Британцы установят на итальянские тральщики новые сонары

Британская компания Thales получила контракт военно-морских сил Италии на поставку сонаров типа 2093, сообщает DefPro. Эти сонары будут установлены на минно-тральные корабли класса Gaeta. Стоимость контракта не сообщается.

По условиям соглашения, Thales поставит Италии восемь сонаров 2093, производство которых будет осуществляться на заводе компании в графстве Сомерсет.

Сонары типа 2093 - представляют собой гидроакустическую систему переменной глубины, позволяющую находить и классифицировать донные и якорные мины. Применение этой системы возможно как в прибрежных, так и в открытых водах.

Заключенное с Италией соглашение является дополнением к контракту, подписанному в августе 2009 года. По условиям этого контракта, Thales будет заниматься модернизацией бортового оборудования тральщиков класса Gaeta.

На вооружении ВМС Италии сейчас находятся восемь тральщиков класса Gaeta: Gaeta, Termoli, Alghero, Numana, Crotone, Viareggio, Chioggia и Rimini. Длина корпуса этих кораблей составляет 50 метров. Тральщики способны развивать максимальную скорость до 14 узлов, а максимальная скорость траления составляет шесть узлов. Gaeta вооружены двумя 20 миллиметровыми пушками.

Источник:
Предыдущие новости: Закладка первого серийного фрегата дальней и ближней морских зон "Адмирал флота Касатонов" состоится на "Северной верфи"
В Северодвинске в декабре будет заложена новая атомная подлодка стратегического назначения
США перенесли первый полет палубного беспилотника на 2010 год
Израиль добивается от Германии скидки на корветы Meko
Путин займется подготовкой покупки французского вертолетоносца
Northrop Grumman поставила ВМС США первые серийные БЛА MQ-8B
Литвин обещает поддержку судостроению и призывает достроить крейсер "Украина"
Сумма возможного контракта на приобретение Россией вертолетоносцев типа "Мистраль" оценивается в 900 млн евро
Нигерия защитит нефтяные вышки французскими вертолетами
Иран строит современнейший корабль

Hosted by uCoz