В ограблении банка в Багдаде подозревают капитана иракской армии

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В ограблении банка в Багдаде подозревают капитана иракской армии

Багдад, 2 августа. Капитана иракской армии подозревают в том, что он принимал участие в одном из крупнейших ограблений банков в Багдаде. Как сообщает ВВС, власти Ирака допускают, что преступление могло быть совершено не без помощи охранников президента страны.

Ограбление произошло, 28 июля: восемь человек были убиты, несколько миллионов похищены, что позволило назвать это преступление одним из крупнейших аналогичных в истории Багдада.

По информации багдадской полиции, два человека были арестованы, однако другие все еще на свободе. В правоохранительных органах полагают, что в этом деле могут быть замешены сотрудники службы охраны президента. Это подозрение основано на предположении, что у грабителей были сообщники внутри здания.

Вооруженные люди штурмовали здание банка на рассвете вскоре после того, как в это отделение поступила крупная сумма наличных. Ни одно окно и ни одна дверь не были разбиты. Грабители расстреляли охранников и при помощи динамита взорвали сейф, где хранились деньги.

Власти страны давно заявляют, что вооруженное сопротивление в стране имеет связи с организованной преступностью. Однако возможное участие в преступлении охранников президента позволяет говорить о том, что проблемы есть и в силовых структурах Ирака.

Отмечается, что несколько месяцев назад иракское антикоррупционное ведомство заявило о том, что самый высокий уровень преступности - в полиции и армии.

Предыдущие новости: Юнус-Бек Евкуров пожелал профессиональных успехов коллегам-десантникам
Британская армия «объявила войну» ожирению
В драке между десантниками и кавказцами в Нижнем Новгороде пострадали 6 человек
В Ракетных войсках стратегического назначения не комментируют увольнение командующего
Британские солдаты в Афганистане массово страдают ожирением
Назначен новый командующий Ракетными войсками стратегического назначения РФ
Командующий РВСН РФ уходит из-за недостаточного финансирования ЂЂЂ эксперт
На территории Южной Осетии пройдут учения российских войск
Смена командующего не скажется на состоянии РВСН, считает эксперт
Узбекистан протестует против российской базы в Киргизии

Hosted by uCoz