Британские солдаты в Афганистане массово страдают ожирением

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Британские солдаты в Афганистане массово страдают ожирением

Лондон, 3 августа. Эффективной борьбе войск Великобритании с афганскими талибами мешает обилие солдат с лишним весом, сражающихся под знаменами Объединенного королевства, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на отчет военных ведомств. 

По словам майора Брайана Дюпре, британская армия может вскоре утратить «этос воина» из-за невнимания личного состава к выполнению физических упражнений, что приводит к распространению ожирения среди служащих. 

Как отмечает в своем отчете майор, «оперативная эффективность» солдат в боевых действиях, таким образом, резко снижается, что приводит к фатальным последствиям, когда военные оказываются в реальных боевых условиях Афганистана. 

По данным Дюпре, солдаты не тренируются даже минимальные 2-3 часа в неделю, а общее количество негодных к несению службы в полевых условиях по причине лишнего веса выросло за последний год до 8 тыс. 190 человек.

Если в ближайшее время не будут предприняты шаги по возвращению к идеалам физической культуры солдата королевских войск, армия Великобритании значительно потеряет в боеспособности, предупреждает Дюпре.

Проблемы в этой области начались после того, как три года назад армия снизила требования к физической форме рекрутов и стала закрывать глаза на кандидатов с явным превышением массы тела над нормой.

В 2007 году расследование установило, что причиной смерти рядового британских ВС Джейсона Смита в Ираке стал тепловой удар, и дальнейшие осложнения, вызванные именно избыточной массой его тела.

Предыдущие новости: Назначен новый командующий Ракетными войсками стратегического назначения РФ
Командующий РВСН РФ уходит из-за недостаточного финансирования ЂЂЂ эксперт
На территории Южной Осетии пройдут учения российских войск
Смена командующего не скажется на состоянии РВСН, считает эксперт
Узбекистан протестует против российской базы в Киргизии
Англичанина могут посадить в тюрьму за отказ воевать в Афганистане
Смерть курсанта «засекретили»
Боеготовность российских войск в Южной Осетии усилена ЂЂЂ МИД РФ
Американский «беспилотник» убил жену и тестя лидера пакистанских талибов
Киргизия просит РФ передвинуть военную базу ближе к узбекской границе

Hosted by uCoz