Юнус-Бек Евкуров пожелал профессиональных успехов коллегам-десантникам

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Юнус-Бек Евкуров пожелал профессиональных успехов коллегам-десантникам

Магас, 2 августа. Президент Республики Ингушетия генерал-майор ВДВ Юнус-Бек Евкуров поздравил десантников России с Днем ВДВ. Об этом сообщается на официальном сайте правительства республики.

«Это особая дата для нашей страны. Не случайно воздушно-десантные войска считаются гордостью Отечества, одной из самых мобильных и боеспособных частей нашей армии. В сложнейших условиях при выполнении боевых задач десантники всегда рисковали своей жизнью во благо Отечества», - говорится в обращении Евкурова к коллегам.

Президент Ингушетии пожелал всем военнослужащих Воздушно-десантных войск счастья, здоровья и профессиональных успехов.

Отметим, Евкуров окончил Рязанское воздушно-десантное командное училище, Военную академию имени М.В.Фрунзе, Академию Генерального штаба. Служил на командных должностях в ВДВ. Принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. В частности, отряд подполковника Евкурова, выполняя одно из заданий по разведке местности, обнаружил и вызволил из чеченского плена 12 российских военнослужащих.

В июне 1999 года Евкуров находился в сербо-боснийском городе Углеви в составе российского контингента в Боснии и Герцеговине. Там он командовал подразделением российских десантников, которое вошло в Косово и заняло аэродром Слатина.

Напомним, 22 июня на Евкурова было совершено покушение – в пятую годовщину нападения боевиков на Ингушетию 22 июня 2004 года. В кортеж врезался заминированный автомобиль со смертником. Мощность взрывного устройства, предположительно, соответствовала 70 кг тротила.

В результате теракта один человек погиб, трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе Евкуров. Президент Ингушетии без сознания сначала был доставлен в больницу Назрани, а затем переведен в Москву, где 3 июля пришел в себя. По факту покушения возбуждено уголовное дело.

Сейчас в соответствии с указом президента РФ обязанности президента Ингушетии исполняет председатель правительства Ингушетии Рашид Гайсанов.

Добавим, в Петербурге празднование Дня ВДВ началось митингом на Дворцовой площади и шествием колонны десантников и ветеранов по Невскому проспекту.

Предыдущие новости: Британская армия «объявила войну» ожирению
В драке между десантниками и кавказцами в Нижнем Новгороде пострадали 6 человек
В Ракетных войсках стратегического назначения не комментируют увольнение командующего
Британские солдаты в Афганистане массово страдают ожирением
Назначен новый командующий Ракетными войсками стратегического назначения РФ
Командующий РВСН РФ уходит из-за недостаточного финансирования ЂЂЂ эксперт
На территории Южной Осетии пройдут учения российских войск
Смена командующего не скажется на состоянии РВСН, считает эксперт
Узбекистан протестует против российской базы в Киргизии
Англичанина могут посадить в тюрьму за отказ воевать в Афганистане

Hosted by uCoz