Автомобильные дороги заменят военным пилотам аэродромы

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Автомобильные дороги заменят военным пилотам аэродромы

Москва, 23 сентября. На проходящих совместных российско-белорусских военных учениях «Запад-2009» автомобильные дороги будут использовать в качестве запасных аэродромов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны России.

25 сентября в соответствии с замыслом оперативно-стратегического учения будут проводиться полеты с использованием участков автомобильных дорог в качестве запасных аэродромов и аэродромов рассредоточения авиации. Также будет рассмотрена возможность подготовки летного состава к выполнению полетов с аэродромных участков дорог.

Уточняется, что в ходе полетов будет организована посадка самолетов Су-25 УБ и МиГ-29 УБ на аэродромные участки дорог (АУД), с последующей подготовкой их к повторному вылету и уходом на аэродром базирования.

В выполнении полетов с АУД примет участие авиационная техника и экипажи 206-й штурмовой авиационной базы и 927-й истребительной авиационной базы Северо-западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО.

В министерстве обороны отметили также, что в обеспечении полетов будут задействованы различные воинские части, подразделения и службы ВВС и войск ПВО. На личный состав подразделений войск связи возложены задачи обеспечения радиосвязью, на подразделения радиотехнических войск – радиолокационный контроль полетов авиации.

Серьезные задачи будут решать подразделения инженерно-аэродромного, технического и тылового обеспечения. Это не только подготовка взлетно-посадочной полосы, заправка самолетов, но и осуществление маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения общего применения после посадки самолетов.

Предыдущие новости: Россия и Белоруссия начинают второй этап совместных учений
Началась активная фаза учений «Ладога-2009»
В Средиземное море после столкновения рухнули два французских истребителя
Военные прокуроры открывают 76 консультационных пунктов для призывников
Госдума ратифицировала соглашение о военных учениях ШОС
Американский беспилотник в Пакистане убил 12 талибов
На юге Афганистана убиты 5 американских солдат
Присяжные оправдали поставщиков некачественных бронежилетов для армии
СКП: по факту избиения солдата, охранявшего ЛАЭС, возбуждено дело
Учения «Ладога-2009» завершатся пуском тактических ракет

Hosted by uCoz