Военные прокуроры открывают 76 консультационных пунктов для призывников

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Военные прокуроры открывают 76 консультационных пунктов для призывников

Москва, 25 сентября. С началом осеннего призыва военные прокуроры открывают 76 консультационных пунктов в 72 городах России, сообщает пресс-служба Генрокуратуры РФ.

Кроме того, по указанию заместителя Главного военного прокурора Сергея Фридинского в связи с началом очередного призыва на военную службу в военных прокуратурах с 1 октября 2009 года возобновляют работу и телефоны «горячих линий».

Всего будут работать 76 консультационных пунктов в 72 населенных пунктах России. Адреса и контактные телефоны можно узнать из местных средств массовой информации. По этим телефонам военнослужащие, призывники, их родители и другие граждане могут обратиться за консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, а также сообщить о нарушениях закона со стороны работников военных комиссариатов либо иных должностных лиц.

Так, только в ходе весеннего призыва 2009 года в указанные центры по телефонам «горячей линии» обратилось более 1,5 тысяч человек, отметили в Генпрокуратуре.

За последние два года в ходе проведения прокурорских проверок выявлено более четырех тысяч нарушений законов в деятельности военкоматов. К дисциплинарной и иным видам ответственности привлечены свыше 1000 должностных лиц военных комиссариатов, а также членов призывных и медицинских комиссий.

Предыдущие новости: Госдума ратифицировала соглашение о военных учениях ШОС
Американский беспилотник в Пакистане убил 12 талибов
На юге Афганистана убиты 5 американских солдат
Присяжные оправдали поставщиков некачественных бронежилетов для армии
СКП: по факту избиения солдата, охранявшего ЛАЭС, возбуждено дело
Учения «Ладога-2009» завершатся пуском тактических ракет
Медведев в Калининградской области определит задачи строительства российской армии
Медведев: Учения «Запад-2009» никому не угрожают
Медведев: Условия приема военных в вузы по результатам ЕГЭ надо пересмотреть
Минобороны подвело итоги учений «Ладога-2009»

Hosted by uCoz