Осенний призыв: в армию придут около 12 тысяч бывших уголовников

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Осенний призыв: в армию придут около 12 тысяч бывших уголовников

Москва, 1 октября. Осенний призыв в российскую армию стартует сегодня по всей стране. В Минобороны заявляют, что в эту кампанию будут призвано меньше молодых людей, чем прошлой весной, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Отдать долг родине в ближайшее время призовут более 270 тысяч молодых россиян. В Минобороны отмечают, что это примерно на 10% меньше чем было призвано весной. Однако там уверены, что этого количества будет вполне достаточно, чтобы полностью укомплектовать вооружённые силы.

В Генштабе также отметили, что на службу в этот раз будет призвано около 12 тысяч граждан с криминальным прошлым. Но это, уверены в руководстве военного ведомства, не скажется на морально-этическом облике вооруженных сил.

Военные также отмечают значительное сокращение дедовщины. По данным главной военной прокуратуры, количество случаев неуставных отношений по сравнению с прошлым годом снизилось на 15%. Однако правозащитники этим цифрам не доверяют. Так глава Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова выразила уверенность, что преступность в армии не уменьшается. Петербургские солдатские матери призывают идти на альтернативную гражданскую службу.

Напомним также, что с началом осеннего призыва военные прокуроры открывают 76 консультационных пунктов в 72 городах России.


Сюжет "Пятого канала"

Предыдущие новости: В Пекине ЂЂЂ грандиозный военный парад
Эстонские военные делятся натовским опытом с украинскими коллегами
В Йемене убиты 28 шиитских повстанцев
За условиями военной службы карелов будут тщательно следить
Медведев постановил призвать в армию 271 тыс. россиян
Генштаб РФ отказался от призыва в армию уголовников
В армии США зафиксирована первая смерть от «свиного» гриппа
Лавров: Если Абхазии понадобится военная помощь, РФ ее окажет
В Афганистане убиты восемь солдат международного контингента
Всемирная неделя космоса стартует в российский День космических войск

Hosted by uCoz