За условиями военной службы карелов будут тщательно следить

ЛИНИЯ СТАЛИНА

За условиями военной службы карелов будут тщательно следить

Петрозаводск, 1 октября. В столице Карелии начался осенний призыв в армию. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

С сегодняшнего дня в Петрозаводске начался осенний призыв граждан на военную службу. Около 600 молодых людей из Петрозаводска отправятся отдавать воинский долг в различные регионы России. По федеральному законодательству военнослужащие, проходящие службу по призыву, в «горячие точки» не направляются.

Сегодня в Петрозаводске состоялось совещание по организации осеннего призыва. В нем приняли участие председатель призывной комиссии начальник отдела специальных программ администрации Петрозаводска Олег Лутфуллин, представители комитета по вопросам образования администрации города, Управления внутренних дел и Военного комиссариата города. Мэр города Николай Левин поставил задачу членам призывной комиссии внимательно следить за условиями прохождения службы петрозаводскими призывниками.

24 октября во Дворце творчества детей и юношества состоится традиционный городской праздник – День призывника. Для будущих военнослужащих будет организована встреча с наиболее отличившимися в ходе службы молодыми людьми. Родителям будут вручены благодарственные письма за достойное воспитание детей и подготовку к службе в рядах Вооруженных Сил РФ от имени главы Петрозаводска.

Предыдущие новости: Медведев постановил призвать в армию 271 тыс. россиян
Генштаб РФ отказался от призыва в армию уголовников
В армии США зафиксирована первая смерть от «свиного» гриппа
Лавров: Если Абхазии понадобится военная помощь, РФ ее окажет
В Афганистане убиты восемь солдат международного контингента
Всемирная неделя космоса стартует в российский День космических войск
Иракские войска взяли в плен более 150 боевиков
В Боливии разбился военный вертолет
Британский генерал похвалил эстонских солдат в Афганистане
Генштаб РФ: На учениях «Запад-2009» российский солдат показал себя отлично

Hosted by uCoz