Британский генерал похвалил эстонских солдат в Афганистане

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Британский генерал похвалил эстонских солдат в Афганистане

Таллин, 5 октября. Командующий международной военной группировкой в афганской провинции Гильменд поблагодарил эстонских солдат за службу. По словам британского генерала Тима Рэдфорда, эстонские солдаты «сражались, как тигры».

Рэдфорд поблагодарил эстонское пехотное подразделение Estcoy-8, входящее в состав международной военной группировки НАТО в Южном Афганистане. В июне в результате минометного обстрела погиб командир отделения Estcoy-8 фельдфебель Аллайн Тикко. В августе погибли фельдфебель Ээрик Сальмус и сержант Райвис Канг.

«Этим летом эстонские солдаты в Гильменде сражались, как тигры — смело и яростно. Эстонские солдаты очень хороши, а их командование является образцовым», - передает слова Рэдфорда пресс-служба Главного штаба Сил обороны Эстонии.

Рэдфорд ознакомил командующего Сил обороны Антса Лаанеотса, находящегося в Афганистане, с обстановкой на территории, контролируемой 19-й легкой пехотной бригадой британской армии.

Эстония участвует в операции в Афганистане с 2003 года, и на данный момент численность эстонского контингента там составляет около 300 человек. Всего в Афганистане с 2003 года погибли шестеро эстонских военных.

Предыдущие новости: Генштаб РФ: На учениях «Запад-2009» российский солдат показал себя отлично
Генерал МакКристал получил от президента Обамы нагоняй за пораженческие настроения
Начальник Генштаба Украины подал в отставку
Солдаты из Каменки вновь пожаловались правозащитникам на избиения в части
В воинской части в Ленобласти избили 16 солдат-срочников
«Солдатские матери» просят министра обороны защитить солдат
Военнослужащие Латвии покинули Сараево
По факту избиения солдата в Ленобласти возбуждено уголовное дело
Форменная лихорадка
Пентагон улучшает разведку в Афганистане

Hosted by uCoz